Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Торжество в честь пятидесятилетнего юбилея детско- юношеской спортивной школы

  • 29 Декабря 2011 12:12

В зрительном зале районного центра творчества собралась большая аудитория. Вокруг знакомые лица  тренеров - преподавателей, юных воспитанников школы, уже сумевших отлично зарекомендовать себя на соревнованиях  высокого ранга, ветеранов окуловского спорта, многочисленных гостей мероприятия.  Настроение, у  всех участников праздника, конечно же, хорошее, приподнятое.

Ведущие торжества выходят на сцену, открывая начало большого действа. Называются памятные для истории ДЮСШ даты, звучат имена и фамилии её директоров, тренеров - преподавателей, внёсших свой вклад в её становление и развитие.

Нежданно, сами собой приходят личные воспоминания о временах, когда спортивная школа   разворачивала свою деятельность, о работавших в ней людях.

Первый её директор  - Михаил Семенов. Автору этих слов выпала удача с ранних детских лет знать этого необыкновенного человека, который стоял ещё у истоков зарождения  спортивного движения в нашем крае. Михаил Иванович длительный период  трудился учителем физкультуры в школе №2.  Наверное, лет сорок к ряду  он ежедневно купался в реке Перетне. Его не останавливали даже  самые  трескучие морозы в зимнюю пору. Было забавно наблюдать, как укутанные в тёплые пальто и тулупы люди, завидев  разминавшегося  у проруби на реке в одних плавках купальщика,   поспешно отворачивались от этого зрелища и стремились уйти подальше.

Михаил  Иванович прожил долгую жизнь и до самых последних её дней оставался активным приверженцем физкультуры и спорта, идеалам  здорового образа жизни.

Доводилось общаться и с Николаем Беловым, возглавившим  коллектив  школы  во второй половине шестидесятых годов прошлого века. Это при  Николае Васильевиче   школа обрела своё постоянное помещение.

Почти два десятилетия  директором ДЮСШ  являлся Геннадий Зубов. Стоит отметить, что в бытность  работы Геннадия Ивановича была построена освещённая лыжная трасса.

С 1996 года  коллектив детско-юношеской спортивной школы бессменно возглавляет Евгений Семёнов.  Под руководством Евгения Никитича спортивная школа неоднократно становилась призёром в областном конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования.

А сколько  трудилось  в ДЮСШ в разное время  замечательных тренеров - преподавателей! Стоит, например, упомянуть ныне здравствующую Валентину Разумову, мастера спорта СССР по лыжным гонкам  со стажем работы в спортивной школе 38 лет.

К сожалению, многих тренеров, начинавших свой путь трудовой путь в спортивной школе в начале шестидесятых годов, уже нет  в живых. Об этих людях вспоминали   на празднике, и  им была отдана дань памяти и  уважения.

Много тёплых слов прозвучало на празднике в адрес юбиляров. Коллектив  ДЮСШ  поздравили  первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Надежда Потапова, председатель  комитета по физической  культуре и спорту Николай Волохин, Глава Кулотинского городского поселения Александр Кузьмин, директор школы №1 Николай Бубнов, генеральный директор  ООО «Ритм» Андрей Карпушенко, коммерческий директор ЗАО «Завод «Агрокабель» Елена Васильева  и многие другие.

Состоялось чествование работников детско-юношеской спортивной школы, обеспечивающих её деятельность, тренеров - преподавателей ,представителей  руководящего состава с вручением благодарственных писем. почетных грамот , подарков. Организаторы  мероприятия позаботились об учреждении различных номинаций , и признанные в них победитетелями члены коллектива ДЮСШ вызывались на сцену  для получения заслуженных наград .К слову сказать, многократно пришлось  участвовать  в  их вручении  Главе Кулотинского городского поселения Александру Кузьмину. Ведь посёлок Кулотино  на сегодняшний день по праву считается одним из главных центров физической культуры и спорта в нашем районе, где есть замечательные тренеры, умеющих воспитывать талантливых юных спортсменов.

Разумеется, были отмечены на празднике наши спортивные дарования, которые уже имеют серьёзные достижения, выступая  на областных ,всероссийских и даже международных соревнованиях, имена которых  регулярно появляются на страницах районной газеты «Окуловский вестник».

Несомненно, добавили хорошего настроения участникам мероприятия выступления юных самодеятельных артистов.

Выступая на  торжестве, заместитель директора ДЮСШ Татьяна Обыдёнова отметила  большую роль, которую играют в деятельности школы родители воспитанников. Многие из них сами в своё время занимались здесь, сумев передать  своё увлечение  спортом  детям. Приятно было видеть на сцене  семьи в полном составе, которые имеют все основания именоваться спортивными.

После окончания торжественной части мероприятия его участников ожидало чаепитие  и интересная развлекательная программа в банкетном зале клуба развлечений «Релакс».

Организаторы праздника выражают искреннюю признательность спонсорам, оказавшим материальное содействие на нужды его проведения.

 

okuladm.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика