Подписка на новости

Вы здесь

Завтра в Окуловке стартует чемпионат России по гребному слалому

С 16 по 18 сентября на Окуловском слаломном канале пройдет чемпионат России по гребному слалому.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из 20 регионов России.

Новгородскую область представят среди женских байдарок-одиночек - Полина Суровая, которая дошла до полуфинала на первенстве страны до 17 лет, тренер спортсменки Владимир Быкадоров выступит среди каноэ-одиночек, Михаил Селезнев – мужских байдарок-одиночек.

Примечательно, что в соревнованиях примет участие олимпийская сборная команда России по гребному слалому, выступившая на Олимпиаде в Рио. Это спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, которые показали на Играх лучший результат среди российской сборной (6 место), а также Александр Липатов, Павел Эйгель и Марта Харитонова. Встреча с олимпийской сборной России пройдет в субботу, 17 сентября, в Центре гребного слалома. Общение с олимпийцами начнется после окончания финальных состязаний в индивидуальном зачёте, ориентировочно в 17.00. Также ожидается приезд президента федерации гребного слалома России Сергея Папуша и главного тренера команды России Жан Ив Шетана.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 16 сентября в 13.00.

Предварительная программа соревнований.

Напомним, Окуловский слаломный канал является основной тренировочной базой сборной команды России по гребному слалому и принимает главные старты страны – первенства, Кубки и Чемпионаты России - с 2008 года. В 2015 году при поддержке Минспорта России на базе канала в Окуловке был построен Центр гребного слалома.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика