Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Эта встреча – талантов открытие

  • 30 Сентября 2016 12:17

По традиции в преддверии Дня города в Окуловке прошёл конкурс «Мой город мне дорог».

В этом году по задумке его организаторов – межпоселенческого культурно-досугового Центра – участниками творческого состязания стали учащиеся 9–11 классов школ города. Почему именно молодёжь? Потому, что это – резерв, который сменит старшее поколение. Это будущее города, страны, полное надежд и мечтаний. Именно им – энергичным и активным предстоит развивать производство, делать открытия в науке и в бизнесе, в спорте, и даже политике. Ну, а вечером 23 сентября им предстояло выйти на сцену МКДЦ и показать зрителям, что современные юноши и девушки – люди необыкновенно креативные и разносторонне развитые.

Конкурс предполагал четыре испытания. «Визитная карточка» – это рассказ о себе и своей школе. Далее – парад видеороликов «Мой город мне дорог», где каждый участник представил своё видение родной Окуловки. В творческом конкурсе каждый из ребят выставлял на суд жюри свои таланты плюс один номер от группы поддержки. Самым сложным по мнению участников стал последний этап конкурса – викторина «История родного края». Чтобы правильно ответить на вопросы, им потребовались знания, сообразительность и быстрая реакция.

Оспаривали звание победителя конкурса Мария Гордеева и Егор Птиченко, учащиеся городской школы № 1, Алина Борисова, ученица средней школы № 2, и представительница учащейся молодёжи школы № 3 Дарья Федорова.

По мнению ведущих и членов жюри каждый из ребят был по-своему хорош и достоин победы. Маша Гордеева покорила всех своей эрудицией и скромностью. Егор, единственный юноша среди участников, – смелостью и необыкновенным обаянием. Алина – умением быть успешной во всём и изумительным голосом. Её вокал и песня «Родина» были вне конкуренции. И всё-таки победительница конкурса – лучезарная и милая Дарья Федорова оказалась на шаг впереди своих соперников во всех заданиях.

– Выступления ребят были яркими, хорошо подготовленными. Они очень старались. Молодцы! Но, несомненна и заслуга комитета образования района, директоров школ, завучей, организаторов, классных руководителей, которые провели большую предварительную организационную работу, сделали всё, чтобы их представители показали свои таланты в полной мере. Отдельное спасибо родителям участников и группам поддержки, без них конкурс был бы не таким зрелищным. И конечно же, благодарим наших юных исполнителей – вокально-хоровую студию «Гармония», хореографический ансамбль «Непоседы», которые подарили и участникам, и зрителям массу душевных моментов, — подытожила Милена Стриганова, директор МКДЦ.

Светлана КУРДЮКОВА
Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика