Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Разудалый «Балаганчик»

Детский театральный коллектив со столь игривым названием появился при Боровёнковском Доме культуры не так давно – в октябре прошлого года.

Однако столь небольшого, на первый взгляд, промежутка времени начинающему клубному формированию вполне хватило, чтобы заявить о себе и приобрести немало друзей не только в самом посёлке, но и за его пределами.

– У нас замечательные ребята, – делится секретом такого успеха руководитель коллектива Елена РУСАКОВА.– Их немного, всего 8 человек, причём большинство – мальчишки. И все они настолько ответственные, обязательные, отзывчивые, что работать с ними – одно удовольствие…

Надо отметить, что в свой коллектив Елена Николаевна принимает всех желающих. Причём даже дети, которых считают трудными, под её началом увлеклись жизнью минитеатра и успешно выступают на сцене.

– Понятно, что способности у каждого свои, кто-то, например, больше тяготеет к спорту, чему-то ещё. Но раз они пришли в наш маленький театр, если детям здесь нравится, пусть занимаются. Не обязательно ведь исполнять только главные роли, и для второстепенных нужны актёры, – считает Елена Русакова.

Сама она воспринимает своих юных подопечных такими, какие они есть: неповторимыми , уникальными . Искренне радуется успеху каждого, охотно делится с ними творческой энергией, опытом, заряжает позитивом.

За основу деятельности коллектива Елена Николаевна взяла народное направление. Однако особенно любимая ребятами театрализация русских обычаев, обрядов, сказок вовсе не мешает и другим тематическим постановкам к памятным или юбилейным датам. При этом важно подчеркнуть, что к каждой из них мальчишки и девчонки относятся с максимальной ответственностью. Если надо, готовы репетировать четыре раза в неделю вместо двух, заниматься по выходным – в «Балаганчике» работают на результат. И, как уже было отмечено, добиваются определённых успехов.

Так, в копилке наград коллектива два первых места в районном конкурсе художественного чтения и малых форм театрализации «Сказочная страна». Здесь ребята представляли постановку произведения «Серебряное копытце» по сказке Бажова и художественное чтение произведения. Ещё одна заслуженная победа – в районном фестивале-конкурсе «Русская игра». Успешно выступали юные актёры на Рождественских праздниках, Масленице, различных концертах, были приглашены в городскую школу № 1, где представили своё творчество учащимся начальных классов.

– Приятно, что руководство Дома культуры в лице директора Ольги Синявиной поддерживает нас. Недавно, например, костюмы новые сшили, – продолжает Елена Николаевна. – Такая поддержка ведь тоже даёт определённый стимул к действию. А мы, разумеется, стремимся совершенствовать своё мастерство. Понятно, что до побед на областном уровне нам ещё далековато, но ведь и участие много даёт. Мы уже побывали на областном конкурсе народного творчества «Живая вода», в декабре собираемся на фестиваль «Валдайская слободка». Как говорится, себя покажем, на других посмотрим. Ведь очень важно уметь осознанно воспринимать не только своё, но и чужое творчество, одновременно быть творцом и объективным наблюдателем.

Подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА
Окуловский вестник, № 46 01.12.2016

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика