Подписка на новости

Вы здесь

Детский сад встречает гостей

День открытых дверей в дошкольном учреждении становится популярной формой педагогической деятельности.

С самого утра 8 декабря в детском саду п.Угловка было многолюдно: в гости к педколлективу учреждения и дошколятам пришли родители, воспитатели детских садов района и специалисты комитета образования.

– День открытых дверей является одной из форм работы с родителями и общественностью, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, достижениями воспитанников, обменяться педагогическим опытом, – пояснила Лариса ИКРИНА, заведующая детским садом. – Подготовка к открытому мероприятию началась задолго до его начала. План проведения разрабатывали всем коллективом в рамках общесадового проекта «Здоровым быть здорово!».

А поскольку неизменной составляющей здорового образа жизни является утренняя зарядка, то с неё и начался этот насыщенный декабрьский день. В спортивной разминке под руководством инструктора по физической культуре Елены Орокиной вместе с воспитанниками подготовительной группы участвовали и гости мероприятия.

Далее родители и педагоги побывали на занятиях в группах. При этом каждый родитель стал наблюдателем или даже непосредственным участником разнообразной образовательной и творческой деятельности детей. Так, в ясельной группе весело прошло игровое занятие «В поисках мяча», во второй младшей группе дети и взрослые искали «Путь к солнышку». Воспитанники средней группы доказали зрителям, что «Быть здоровым – это замечательно!». Дошколята из старшей группы с честью выдержали испытание «Сам себе я помогу и здоровье сберегу», из подготовительной логопедической совершили «Путешествие в страну «Здоровейка», из подготовительной показали, как нужно заниматься «Если хочешь быть здоровым».

Следующим открытием для гостей Дня открытых дверей стали мастерклассы. Под руководством Ольги Ивановой, руководителя кружка «Умелые ручки», родители и дошколята корпели над изготовлением символа года – Петушка. Немало усилий и выдумки приложили педагоги, чтобы сделать поздравительную новогоднюю открытку в нетрадиционной технике. Помогала им Наталья Борисова, воспитатель детского сада п.Угловка, руководитель кружка «Цветное творчество». Следующее испытание – изготовление футбольных ворот гости тоже выдержали с честью. Мастер-класс провела воспитатель Марина Пономарева.

Завершила оздоровительные уроки товарищеская встреча по баскетболу среди воспитанников и их родителей. Борьба развернулась нешуточная, но в конечном итоге победила дружба.

– Надеемся, что прошедший день расширил представления родителей и гостей о содержании работы в нашем детском саду, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально. Благодарим всех, кто нашёл время и зашёл к нам в гости! – подытожила Лариса Икрина.

 

Подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора
Окуловский вестник № 49 22 декабря 2016 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика