Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

На прошлой неделе в культурно-досуговом центре прошёл благотворительный аукцион-акция «Дорогой добра и милосердия»

Месяц назад в Новгородской области стартовал 25‑й традиционный благотворительный марафон «Рождественский подарок». Он проводится для оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, малоимущим семьям, неполным семьям, семьям с ребенком-инвалидом.

По информации регионального департамента труда и социальной защиты на 23 января на счета марафона в городском округе и муниципальных районах поступили благотворительные взносы на сумму 56092,8 тыс.рублей, в том числе денежные средства – 21857,5 тыс.рублей. На расчетный счет, открытый Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» для сбора благотворительных пожертвований, поступили средства в сумме 2362,5 тыс. рублей. В общей сумме благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» в денежном выражении составили 58455,3 тыс. рублей.

В нашем районе на 24.01.2017 в рамках марафона поступило 8,429 млн. руб., в том числе в денежном выражении – 1,576 млн. руб, помощь в натуральной форме в пересчёте на денежное выражение – 6,852 млн. руб. Дарителями выступили 68 предприятий, организаций и учреждений, а также 330 граждан. Окончательные итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок» будут подведены в конце текущей недели.

Безусловно, главной задачей марафона является реальная финансовая или вещевая помощь нуждающимся семьям. Но немаловажной составляющей оказывается и моральная поддержка добрым словом, хорошим делом. Например, какая замечательная атмосфера царила на благотворительных ёлках и праздниках, прошедших в течение рождественских каникул. Не только дети, но и их родители получили заряд бодрости и позитива.

Прекрасное настроение было и у тех, кто в минувшую пятницу пришёл в культурно-досуговый центр на благотворительный аукцион-акцию «Дорогою добра и милосердия». Это мероприятие – продолжение замечательной традиции аукционов‑концертов, когда для благородной цели и оказания помощи объединяются самобытные мастера декоративно-прикладного искусства и яркие музыканты.

Живопись, флористика, ковроткачество, декоративные тарелки, цветы из капрона, фотокартина, авторская кукла – многообразие талантов местные умельцы продемонстрировали в полной мере.

Эти работы как раз и выставлялись на аукционе. Его участником стал каждый, кто обменял свой билет на три жетона номиналом по 100 рублей. Эти жетоны следовало опустить в копилку с номером понравившегося лота, установленную в фойе. Результатом такого народного голосования и определялась стоимость каждого лота.

Пока ответственная комиссия вела подсчёты, зрители отдохнули душой на выступлении народно-эстрадной группы «Малахит» из Великого Новгорода. Прекрасные голоса, искренность исполнения, приятная манера общения с публикой ни одного человека в зале не оставили равнодушным. Девчата – просто молодцы!

После замечательного концерта состоялось вручение призового фонда аукциона и подарков из числа лотов семьям, представленным комплексным Центром социального обслуживания населения.

А также Вадим Алексеев, первый заместитель главы администрации района, вручил Благодарности администрации района и работы из числа лотов самым щедрым участникам Рождественского марафона. В их числе Василий Ильичев, учредитель ООО «Угловский комбинат бытовой химии»; Андрей Железнов, генеральный директор ООО «Органик Фармасьютикалз»; Сергей Чернышёв, заместитель генерального директора ООО «Органик Фармасьютикалз»; Андрей Карпушенко, генеральный директор ООО «Ритм»; Игорь Череугин, директор «Мостоотряд‑125»; Борис Сакун, генеральный директор ООО «Транстроймеханизация»; Николай Васильев, директор филиала АО «Окуловский филиал Новгородоблэлектро»; Сергей Филиппов, директор ООО «Окуловское ПАТП»; Михаил Федотов, генеральный директор ООО «Бортранс», индивидуальные предприниматели Алёна Михалёва и Андрей Бекин.

Ирина Круглова. Фото автора. Окуловский вестник № 3 от 26 января 2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика