Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Летом в Окуловском районе планируется охватить всеми видами организованного отдыха более тысячи детей

Марина Журавлева, ведущий специалист районного комитета образования по молодёжной политике, также дополнила, что 1043 ребёнка отдохнут и поправят своё здоровье в лагерях дневного пребывания, 16 детей — в загородных лагерях. Всего на территории района этим летом будут работать 12 оздоровительных лагерей. 48 ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации, с пользой смогут провести свой досуг в спортивно-краеведческом лагере «Пилигрим», что откроется на базе отделения социального приюта в д. Шуркино. Также запланирован отдых детей из наиболее нуждающихся семей в загородных и профильных организациях отдыха по бесплатным путёвкам.

Вопросы медицинского сопровождения летней оздоровительной кампании, санитарно-эпидемиологического благополучия, обеспечения пожарной безопасности в лагерях, доставки детей к местам отдыха и обратно обсуждались на последнем заседании  межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. Родитель департамента труда и социальной защиты населения области Николай Ренкас в своём выступлении отметил, что  по состоянию на 1 марта в реестр включены 336 оздоровительных организаций. Это на 31 меньше, чем в 2016 году. Предполагается, что в период летних каникул в них отдохнут 48822 ребенка, что составляет  75,6 % числа детей в возрасте от 7 до 17 лет в области.
На финансирование детской оздоровительной кампании 2017 года из различных источников планируется направить 252 млн. рублей.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 10 от 16 марта 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика