Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Подведение итогов 2011 года

  • 19 Апреля 2012 12:36

17 апреля  2012 года в зале заседания Администрации Окуловского муниципального района прошло совещание по подведению итогов работы за 2011 год, планах развития сельского хозяйства на 2012 год и проведение весенних полевых работ в Окуловском муниципальном районе.

Совещание провел  Филиппов А.Н., заместитель Главы администрации области. Участие в  совещании приняли руководители и специалисты органов исполнительной власти, местного самоуправления и федеральных учреждений области, Облпотребсоюза, Россельхозбанка, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, Главы сельских поселений.

Осипова Ирина Валентиновна подвела итоги работы в аграрном секторе за 2011 год в сравнении с показателями 2010 года. Отметила положительные результаты, достигнутые за 2011 год. Представила данные по государственной поддержке оказанной сельхозтоваропроизводителям района из федерального и областного бюджетов в 2011 году. Озвучила плановые показатели по производству с/х продукции и сохранности поголовья животных,  утвержденные на 2012 год.

Халецкий Игорь Владимирович, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, отразил в своем выступлении виды государственной поддержки на 2012 год с учетом изменений принятых в текущем году.

Иванова Наталья Александровна, директор ФГБУ «Станция агрохимической службы «Новгородская» отразила в своем выступлении проблемы не использования известкования почв в нашем регионе, отметила необходимость внесения минеральных удобрений с соблюдением норм расхода. Представила информацию о возможности проведения анализа качества заготовленных кормов.

Якуткин Николай Егорович, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Новгородской области в своем выступлении отметил о проведенных проверкам по двум сельскохозяйственным организациям, где в СПК «Темп» было выявлено не использование земель сельскохозяйственного назначения, за что кооперативу было выписано предписание и наложен штраф на руководителя. Николай Егорович отметил необходимость соблюдения мер по предупреждению заноса вируса африканской чумы свиней.

В ходе совещания обсуждались проблемы по получению кредитов через ОАО «Россельхозбанк» начинающим фермерам. Данный банк представили Прокофьева Тамара Николаевна, начальник службы по работе с корпоративными клиентами Новгородского регионального филиала и Антипова Ольга Павловна, управляющая Окуловским филиалом. В ходе диалога решена часть возникших проблем и предложены пути их решения.

На совещании затронули тему по борьбе с Борщевиком Сосновского, какие необходимо проводить мероприятия, для его уничтожения. Одним из возможных и наиболее эффективных решений может стать - передача земли в пользование.

 

okuladm.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика