Подписка на новости

Вы здесь

«Кросс нации» в Великом Новгороде собрал более 3 тысяч участников

  • 16 Сентября 2017 23:00

Сегодня в Великом Новгороде состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации» 2017. Соревнования прошли в центре Великого Новгорода у Кремлевского парка. На старт забегов вышли более 3000 человек, среди них – не только новгородцы, но и участники из районов области.

Открыли спортивный праздник самые юные 6-летние спортсмены, которые преодолели дистанцию 300 метров. Изюминкой нынешнего Кросса нации стал массовый забег «Будь в спорте». На старт 600-метровой дистанции вышли семейные команды, ветераны спорта, представители предприятий и организаций города. Всего в течение дня прошло 8 забегов на дистанции от 300 м до 12 км.

Самой опытной спортсменкой Дня бега стала постоянная участница соревнований - 82-летняя Лариса Михайловна Разживина, которая успешно преодолела 2 км вместе с более молодыми спортсменами.

На торжественной церемонии открытия Кросса нации вручили золотые знаки ГТО отличникам всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для участников спортивного праздника работала полевая кухня, студия аква-грима, вместе со всеми за спортсменов болели талисман футбольной команды «Электрон» медведь Эл и Дракон развлекательного центра Чудо-остров.

Победители и призеры соревнований награждены памятными дипломами, медалями и Кубками Министерства спорта России и департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, а также подарками от партнеров мероприятия.

P.S. Предлагаем несколько снимков, напоминающих те времена, когда этот замечательный праздник проводился и у нас в городе, фотографии 2006 года. Это была хорошая и добрая традиция. напомним, что кросс нации — массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.
в 2007 году забег прошёл в 133 городах России, в которых приняло участие более миллиона человек, а в 2006 году на старт в 86 городах России вышло более 700 тысяч человек.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика