Вы здесь

Ещё одним нововведением нынешнего праздника стала выставка специализированной техники

На выставке был представлен, в основном, транспорт МЧС: пожарные машины, передвижной фельдшерско-акушерский пункт, дежурная «летучка» полиции. Исключение составляли красивые в своей мощности мотоциклы байкеров.

– Сегодня мы приехали в Окуловку по приглашению. Но это не первый визит, мы давно дружим с вашим городом и его маленькими обитателями, – сказал Сергей КАЛИН, представитель тверского филиала мотоклуба «Ночные волки». – Хотим показать мальчишкам и девчонкам насколько удобен и практичен в использовании мотоцикл. Пообщаемся, совершим небольшой круиз по городу.

Желающих пожать руку свободным и сильным мужчинам в кожаных «косухах» оказалось предостаточно. С огромным удовольствием ребятня усаживалась на широких сидениях, с благоговением держала мощный руль, внимала каждому слову байкеров.

Было многолюдно и возле двух машин пожарной охраны. Здесь зрители могли примерить боевую одежду спасателей, временно побыть в роли огнеборцев , познакомиться с устройством специальных машин, посидеть в них, сделать фото на память. Также сотрудники пожарной охраны рассказывали о своей работе, отвечали на вопросы.

В карете медицинской помощи приём посетителей вела заведующая Крутецким ФАПом Елена Платонова.

– Мобильный фельдшерско-акушерский пункт предназначен для проведения медицинских осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи, повышения доступности и качества медицинских услуг жителям сельской местности, – просвещала потенциальных пациентов Елена Николаевна.– Наверняка многие из вас слышали о такой технике, но далеко не все её видели. Сегодня у вас есть такая возможность.

После знакомства с планировкой и оснащением медицинского комплекса здесь же можно было сделать прививку от гриппа. Три четверти посетителей согласились на вакцинацию.

На выставке было много детей с родителями, и мнение взрослых как нельзя лучше характеризовало и оценивало инициативу организаторов зрелищной экскурсии.

 – Нам очень понравилось. Непринужденное общение «лицом к лицу» с представителями таких мужественных профессий, как пожарные, полицейские, медики, позволяет глубже понять специфику их работы. Дети могли всё потрогать, забраться по лестнице наверх машины, подержать «рукав», задать вопросы. Будем надеяться, что данная выставка станет хорошим вкладом в повестку Дня города.

Материалы подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник 28 сентября 2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика