Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

«Новгороднефтепродукт» вновь стал региональным партнером акции «Георгиевская ленточка»

  • 25 Апреля 2012 12:50

Всероссийская акция под девизом «Я помню! Я горжусь!» стартует 25 апреля в Новгородской области уже в шестой раз подряд.

Именно с этого момента на АЗС «Сургутнефтегаз» в областном центре, а также в крупнейших районных центрах– городах Боровичи, Старая Русса, Пестово, Окуловка, Крестцы, Валдай и Шимск можно будет получить ленточку черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Для этих целей компания уже приобрела на собственные средства 25 тысяч лент.

У всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» - две основные задачи: первая – сохранить и передать новым поколениям память о Великой Отечественной войне и вторая – привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов.

Именно поэтому пятый год подряд в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе на АЗС вместе с раздачей лент пройдет сбор средств, которые по окончании акции будут переданы в адрес местных городских советов ветеранов.

«Пять лет назад мы несколько изменили формат акции на Новгородской земле и не пожалели об этом,» - отмечает заместитель генерального директора ООО «Новгороднефтепродукт» Андрей СЕРЕБРЕННИКОВ, - «С этого момента георгиевская ленточка стала не только символом памяти о героическом подвиге, но и отличительной чертой тех, кто смог оказать реальную помощь нашим ветеранам.»

За четыре года усилиями простых новгородских автолюбителей было собрано более 140 тысяч рублей.

Впервые георгиевская ленточка как символ Дня Победы появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная «РИА Новости» и «Студенческой общиной», с каждым годом становится все масштабнее. «Георгиевская ленточка» стала неотъемлемой частью празднования 9 мая – миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, чтят память погибших.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика