Подписка на новости

Вы здесь

Разберемся, так ли сложно записаться к врачу через интернет, как об этом пишут новгородские интернет-издания?

  • 1 Ноября 2017 23:04

На днях в интернет - газете "Ваши новости" была опубликована статья "Электронная запись к врачу портит нервы горожан похлеще очередей в регистратуре".

В этой статье говорится о том, что в настоящее время у новгородцев не получается записаться на прием к врачу через интернет, а также то, что местный портал записи теперь не записывает вовсе, только выдаёт расписание врачей, а запись рекомендует осуществить через «Госуслуги».

Хочется расставить все точки над "i", и указать на недостоверность информации, приведенной в этой статье.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25 июля 2017 года "Об авторизации граждан в государственных электронных сервисах исключительно посредством ЕСИА" с 1 октября 2017 года запись на прием к врачу доступна только после входа через ЕСИА (Единую систему идентификации и аутентификации) или попросту говоря через портал Госуслуг. Регистрацию в ЕСИА можно пройти здесь.

Сделаем лирическое отступление и скажем, что регистрация на портале Госуслуг занимает порядка 5-7 минут (включая проверку данных). Для регистрации вам понадобиться ваш мобильный телефон. Также придется придумать пароль для входа в вашу учетную запись (пароль вы всегда можете поменять, если забудете).

И так после регистрации на Госуслугах или же, если вы там уже зарегистрированы на портале записи к Новгородским врачам достаточно нажать кнопку "Войти через ЕСИА":

Далее ввести ваш номер телефона (или СНИЛС, если вы хотите использовать его вместо телефона) и пароль, нажать кнопку "Войти":

Далее портал автоматически вернет вас на сайт записи к врачу, после этого можно записываться на прием, нажав на кнопку "Свободная запись к врачу":

Выбираем нужный район Новгородской области:

Учреждение, т. к. у некоторых районов их несколько:

Если в Госуслугах вы не вводили свой СНИЛС и полис ОМС, то портал попросит вас ввести их:

Далее выбираем специализацию врача:

Специалиста:

Выбираем время и дату приема:

Проверяем данные и нажимаем кнопку "Записаться", после этого можно даже распечатать талон.

Все очень удобно и просто. Напоминаем, жители Окуловки, у кого нет дома Интернета, могут записаться через инфомат-специальный терминал, который установлен в фойе районной поликлиники, об этом писали раннее.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика