Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Телефон доверия

  • 6 Февраль 2013 21:07

ЗВОНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ, ПОТЕРПЕВШИМ ИЛИ ОЧЕВИДЦЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИЛИ ПРАВОЛНАРУШЕНИЯ,  А ТАКЖЕ ВЛАДЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЛИЦАХ СОВЕРШАЮЩИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Даже ребенок знает, что в полиции о  совершенном  преступлении или правонарушении можно сообщить по телефону «02»  круглосуточно  в любой день недели, без выходных и праздничных дней. Но не все знают, как это сделать.

Что необходимо  помнить? Во-первых, нужно представиться, то есть назвать  свое имя, отчество,  фамилию, домашний адрес, и  быть  готовым  ответить  на  вопросы  оперативного  дежурного  о  времени, месте  и обстоятельствах  преступления (происшествия),  приметах  лиц, его  совершивших, состоянии потерпевших, а также  об  очевидцах.

Оперативному  дежурному  требуется  некоторое  время  для  того, чтобы  записать  все  эти данные и  ничего не упустить. Важно  сохранять  спокойствие, самообладание, четко  и  внятно  отвечать  на  все  необходимые  в таких  случаях  вопросы оперативного  дежурного.

На территории  района   существует  множество  улиц  с  одинаковыми  названиями (например, Кирова, Фрунзе и т.п.) в  различных  населенных  пунктах. Отчетливо  называйте  их название, а также  название  населенного  пункта, номера  домов,   квартир.    Желательно  также  сообщить  номер  телефона, с которого  вы   звоните, для  оперативного  уточнения  полученной  от  вас  информации.

Соблюдение указанных  правил  позволит  оперативно отреагировать на ваше сообщение.

Кроме телефона дежурной части – «02», в ОМВД России по Окуловскому району круглосуточно осуществляет деятельность «телефон доверия» - 2-25-06, позвонив по которому можно оставить любую информацию, в т.ч. конфиденциального характера, т.е не представляясь сотруднику дежурной части.

В 2012 году на данный телефон поступило 6 сообщений – о ненадлежащем обращении родителей с детьми, незаконной торговле алкогольной продукцией и другой информации о правонарушениях.

Как звонить с телефона мобильной связи.

В зависимости от сотового оператора,  а также марки мобильного телефона следует набирать следующие номера, чтобы дозвониться на абонент ДЧ ОВД  «02», для сети Beeline следует набрать  «002», для MTS - «020», для Мегафона - «112», TELE2 - «020». Если все вышеуказанные действия не привели к ожидаемому результату  - тогда «88165722602».

Штаб ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика