Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В городской школе № 1 прошёл районный слёт-конкурс допризывной молодёжи «Служу России»

Конкурс был приурочен ко Дню освобождения Новгорода от фашистских захватчиков и к 100‑летнему юбилею военных комиссариатов. Стоит заметить, что в последнее время в нашей области уделяется огромное значение гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В рамках государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Новгородской области на 2014–2020 годы» организуются различные мероприятия патриотической направленности, число участников которых с каждым годом растёт.

Прологом конкурса «Служу России» стало выступление воспитанников патриотического клуба «Сокол» Окуловского Дома молодёжи, в котором они рассказали ребятам о героических днях осажденного древнего Великого Новгорода и об его освобождении от фашистов. Далее согласно Положению слета-конкурса 9 командам участницам предстояло показать свои умения в сборке-разборке автомата, в снаряжении магазина патронами. Также юношам предлагалось интеллектуальное задание, в ходе которого они должны были рассказать об известных им героях освободителях Новгорода.

По мнению главного судьи соревнований, военного комиссара г. Окуловка, по Окуловскому и Любытинскому районам Андрея Бубнова, и всей судейской команды, лучшие результаты показали ребята из средних школ № 1, п. Боровёнка и одна из сборных адаптированной школы-интерната п. Кулотино. Дело в том, что это учебное учреждение на конкурсе представляли три сборные. Победителям слёта допризывной молодёжи вручены памятные подарки, которые подготовил для юношей депутат Думы муниципального района Андрей Карпушенко.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 3 25 января 2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика