Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В начале марта мост через реку Перетна в районе бумажной фабрики закроют для всех видов транспорта

  • 4 Марта 2013 13:26

Если говорить точнее, движение по нему будет остановлено сразу после праздничных выходных, с 11-го числа. Таким образом, теперь, чтобы попасть, в ту часть города, что «за мостом», водителям транспортных средств придётся сделать круг через бывший совхоз «Агитатор». Понятно, что мера эта вынужденная.


- Закрыть мост необходимо. Такое предписание выдано но Северо-Западным управлением Ростехнадзора после обследования данного сооружения, - комментирует ситуацию Геннадий ГАВРИЛОВ, Глава Окуловского городского поселения. - Дело в том, что гидротехническое сооружение нижнего водохранилище на реке Перетна исчерпало свой ресурс и сейчас находится в аварийном сад-стоянии. До тех пор, пока будет осуществляться капитальный ремонт плотины, мы вынуждены закрыть мост для всех видов транспорта.


В соответствии с постановлением администрации области «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального .или межмуниципального и местного значения» в феврале было принято постановление администрации Окуловского городского поселения «О закрытии моста». Напомню, что с его содержанием наши читатели могли ознакомиться в одном из предыдущих выпусков «Окуловского вестника». Отмечу, что в том числе данным документом предусматривается и такая мера, как изменение маршрута движения пассажирских автобусов. В частности, новое расписание составлено для регулярных маршрутов. № 4 «Окуловка-Кулотино» (через белый магазин), № 4А «Окуловка-Кулотино» (через Агитатор), № 2 «Окуловка-ЦРБ». Подробный график, по которому с 11 марта будут работать данные рейсы, был опубликован в прошлом номере районной газеты. Для тех, кто его не видел, отмечу ещё раз, что по маршрутам № 4 «Окуловка-Кулотино» и №2 «Окуловка-ЦРБ» движение автобусов будет осуществляться с заездом к остановке «У парка» и далее по ул. Парфёнова с остановкой «У хлебокомбината».


Понятно, что в жизнь горожан эти изменения внесут определённые неудобства. Однако другого выхода из сложившейся ситуации, увы, нет. Как и нет ответа на вопрос: «Сколько по времени будут длиться реконструкционные мероприятия?»
- Сейчас мы работаем над созданием проекта капитального ремонта гидротехнического сооружения нижнего водохранилища, - поясняет Геннадий Андреевич. - На уровне муниципального района решается вопрос об изыскании необходимых финансовых средств. О каких-либо сроках и дате завершения ремонтных работ на данный момент говорить преждевременно.

Подготовила Наталья АЛЕКСАНДРОВА
ОВ 1 марта 2013 года

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика