Вы здесь

Итоги голосования по благоустройству территорий

Жители подкорректировали план по благоустройству общественных территорий.

В фойе культурно-досугового центра шло голосование на выборах Президента Российской Федерации. А в соседнем помещении , чтобы не мешать избирательному процессу, расположилась комиссия по проведению опроса граждан в рамках программы «Формирование современной городской среды».

– Сегодня на избирательном участке многолюдно, в выборах руководителя страны горожане участвуют активно, к сожалению, не все из них посчитали необходимым высказать свою точку зрения на насущные вопросы благоустройства Окуловки,– рассказал заместитель председателя Думы района Виктор ВАСКЕВИЧ.– Не все видели в районной газете или Интернете информацию о проведении опроса, поэтому приходится пояснять тут же, перед заполнением бюллетеня. Но процесс идёт, и можно сказать, цель достигнута: формируется общественное мнение с учётом различных взглядов и позиций.

Для обсуждения в городе предлагались четыре объекта: спортивная площадка «Локомотив», парк ОЦБК, пешеходная дорожка от ул. Кирова до ул. Правды и зона отдыха у реки Перетна по ул. Калинина д.1. Но по ходу дела люди называли и другие общественные территории, которые следует привести в порядок.

– Эти дополнения будут учтены, – продолжил Виктор Арсентьевич. – Администрация района рассмотрит возможность включения их в план благоустройства. А уж текущий или перспективный – зависит от объёма работ и финансирования.

Анализируя результаты голосования, можно сделать вывод: люди выбирали тот объект, что им ближе. Так, жители центра привокзальной части города отдали явное предпочтение пешеходной дорожке и спортивной площадке «Локомотив». Из 363 жителей «той» стороны, что находится за железнодорожным мостом, принявших участие в опросе, 305 – за «Локомотив». Зато в северо-западной части города подавляющее большинство хочет, чтобы в первую очередь сделали чисто и красиво в парке ОЦБК, а потом – в зоне отдыха у Перетны. Участие общественности в обсуждении дизайн-проектов и выборе объектов является обязательным условием реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году в ходе Интернет-голосования жители города первоочередным объектом назвали парк ОЦБК, где и были начаты работы. Опрос 18 марта внёс небольшие изменения в план по благоустройству. Но это не столь принципиально, главное, что приведение города в порядок продолжается.

В минувшее воскресенье аналогичные опросы в рамках реализации программы проводились также в Кулотинском и Угловском городских поселениях. Результаты таковы: в Угловке в первую очередь будет благоустроена детская площадка у д. № 15 по ул. Центральная, а в Кулотине – сквер на Советском проспекте.

Материалы подготовила Ирина КРУГЛОВА. Фото okulovka.com. Окуловский Вестник № 12 от 29 марта 2018 г.

 

P. S. К слову сказать, наш сайт также провел неофициальное интернет-голосование и вот его результаты:

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика