Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Налоги «Сплат-косметики» помогут Окуловке

В Окуловском районе сделают акцент на привлечении инвестиций и развитии инфраструктуры.

Об этом сегодня, 26 апреля, на выездном заседании правительства Новгородской области в Окуловке заявил глава района Сергей Кузьмин.

«Основными приоритетами сегодня являются привлечение инвестиций, максимальное наполнение бюджета для исполнения социальных обязательств и эффективное использование бюджетных средств, создание благоприятных условий для бизнеса и сохранение рабочих мест», - сказал Сергей Кузьмин.

Поставленным целям отвечает трёхстороннее соглашение между районом, правительством региона и ООО «Сплат-косметика», подписанное в марте 2018 года. Компания переносит свой юридический адрес в Окуловку и налоги от предприятия будут направлены на развитие социальной инфраструктуры.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что на этот проект стоит обратить внимание главам всех районов: «Для нас это первое, знаковое соглашение по такой процедуре. Понятно, что не во всех районах есть крупные предприятия, подобные «Сплату». Но как форму работы власти и бизнеса этот опыт нужно масштабировать».

В районе наращивают производство Окуловская бумажная фабрика, «Сплат-косметика» и завод мебельной фурнитуры, успешно работает завод радиоизделий.

Сергей Кузьмин сообщил, что для повышения качества социальных услуг району нужен новый детский сад на 160 мест в Окуловке, капитальный ремонт здания школы №1 и детского сада №8. Со строительством нового социального объекта в рамках трёхстороннего соглашения поможет ООО «Сплат-косметика».

«Еще раз подчеркну, правительство понимает, что в районах разные условия, и мы индивидуально подходим к каждой территории. Но мы готовы оказывать поддержку при условии, что и районная администрация ответственно относится к каждому бюджетному рублю. Ключевой показатель нашей работы – это оценка жителей», - отметил Андрей Никитин.

Также главными задачами глава района назвал решение вопроса расселения ветхого жилья, модернизацию коммунального комплекса и благоустройство населенных пунктов, сообщает пресс-центр правительства области.

Фото №1: Сергей Суфтин. Фото №2: Алексей Мальчук.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика