Вы здесь

У городской школы № 1 обустраивается тротуар

По утрам особенно чётко видны самые оживлённые транспортные маршруты: к детским садам и школам направляются сотни человек. И идут они, в основном, по обочине проезжей части.

— Это неправильно. К каждому детскому учреждению должен вести тротуар,— убеждён глава района Сергей КУЗЬМИН.— Поэтому мы, разрабатывая план ремонта дорог в городе, готовили проектно-сметную документацию не только на дорожное полотно улиц, но и на тротуары. В частности, проект на него у первой школы сделан два года назад. Да, тогда на выполнение работ не было денег, но ведь ситуация может поменяться. Так и получилось. Учитывая, насколько успешно район отработал по ремонту дорог в привокзальной части города к фестивалю «КИНОпробы», правительство области положительно отреагировало на наши просьбы о дополнительном финансировании: в сентябре району было выделено ещё 23 млн. рублей. На данный момент работы идут полным ходом, выполнены они более чем на 70 процентов.

Один из объектов — участок ул.Н.Николаева у СШ № 1. Это самое большое образовательное учреждение района, часто проводятся межшкольные мероприятия, так что детей здесь много. В то же время по дороге проходят городские автобусные маршруты, приезжают школьные автобусы. Для обеспечения безопасности юных пешеходов и делается тротуар.

Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 44 15.11.2018

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика