Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Если хотите узнать, чем и как живут ученики и учителя Угловской средней школы, то загляните на одноименную страничку ВКонтакте

Её авторы и оформители — просто молодцы! Лёгкий слог, прекрасные фотографии, современный дизайн — новости читаются на одном дыхании и дают при этом, между прочим, полную картину кипящей, полной молодого задора школьной жизни. Так, круглый год добровольцы отрядов «Креатив» и «Школьный дворик» организуют разноформатные мероприятия. Школьников всех возрастов объединили волонтёрская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», декада к Дню толерантности, профилактические уроки и инструктажи по профилактике противопожарной безопасности, субботники по благоустройству территории, сбор макулатуры, посадка деревьев, экологические праздники, программа «Новогодний стартинейджер», традиционные акции «Поможем птицам перезимовать», «Подарок ветерану», «Ветеран живёт рядом», «Открытка учителю-пенсионеру», «Соберем ребёнка в школу».

Часто проходят в образовательном учреждении и благотворительные мероприятия, такие, как «Милосердие», «#ЩедрыйВторник». Вырученные средства расходуются на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на общешкольные нужды. Также более 50 учеников школы и учителя активно поучаствовали в благотворительном марафоне «Рождественский подарок». Все пожертвования, собранные в ходе акции, распределены между шестью малообеспеченными семьями, дети из которых учатся в школе. Книги переданы в фонд детской библиотеки «Читайка» детсада п. Угловка.

Ребята из Угловской средней — постоянные участники и призеры многих областных творческих и исследовательских конкурсов, научных конференций. Сейчас в школе полным ходом идёт подготовка к 4-й научно-практической краеведческой конференции «Тепло родного дома», организована выставка «Наш Храм — в моём сердце», посвящённая 155-летию церкви Рождества Христова. Среди экспонатов — рисунки, поделки, фотографии, конкурсные сочинения.

— Сделать жизнь учащихся яркой, насыщенной, интересной администрации школы помогают наши лидеры, активные ребята, — пояснила Елена КОНСТАНТИНОВА, учитель, куратор совета обучающихся школы. — Школьный совет избирается в начале учебного года. Нынче в его состав вошли 15 человек — это представители от 7–11 классов. Заседания СОШ проходят еженедельно, в случае необходимости — чаще. Ребята планируют и организуют школьные мероприятия, акции. Пресс-центр совета каждый месяц выпускает газету «Угловский тинейджер». В ней ребята освещают прошедшие и планирующиеся события, придумывают разделы и темы конкретных публикаций, собирают материал, учатся его структурировать и преподносить. Кем бы они ни стали в дальнейшем, это полезный опыт. Принимать серьёзные и взвешенные решения, выражать личные мысли и уметь организовать деятельность школьного сообщества, отвечать за поступки — вот то, чему наших ребят учит школьное самоуправление.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 8 от 28.02.2018

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика