Подписка на новости

Вы здесь

Некоторые последствия непогоды придётся ещё долго устранять

Затяжной ливень в конце прошлой недели принёс немало бед. Так, наш район вошёл в число муниципалитетов области, где размыло дороги.

— Однако по сравнению с другими у нас ситуация оказалась не столь сложной, — пояснил Дмитрий ЦВЕТКОВ, первый заместитель главы администрации района. — В пятницу на дороге Золотково — Демидово образовалась промоина порядка 6 метров, которая перекрыла движение транспорта. Информация об этом поступила в единую дежурную диспетчерскую службу, соответствующие службы стали принимать меры. Несмотря на большой объём работ по всей области достаточно оперативно сработали ГОУП «Новгородавтодор» и подрядная организация. К 12 часам следующего дня практически все восстановили, движение по дороге возобновилось. Размывов и подтопления на других трассах района не было.

— Такие погодные условия выявляют слабые места, — продолжил Дмитрий Сергеевич. — Например, поступили жалобы на протекающую крышу в одном из административных зданий. Кроме того, затопило подвал в доме 55, корп. 2, по ул. Н. Николаева, здесь во избежание более серьезных ЧП даже пришлось отключать электричество. Большую помощь в ликвидации аварии оказали сотрудники 11 отряда ППС, которые откачивали воду. Сейчас в подвале относительный порядок, но необходимо решить вопрос по ливневой канализации. В противном случае следующий ливень опять обернется неприятностями.

А вот для жителей двух домов на ул. Парфёнова дождь стал настоящей бедой. Хотя нет, дождь — это просто погодное явление, зато халатность специалистов является источником больших проблем.

— В рамках капитальных ремонтов по прямому договору между СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Новгородской области» и ООО «Персонал» сейчас идёт ремонт крыш в этих домах. Исполнители работ не учли погодные условия, в результате чего в той или иной степени пострадали практически все квартиры. Безусловно, последствия будут, связанные не только с восстановлением, но и определением, а также компенсацией ущерба, — подытожил первый заместитель главы администрации района.

В понедельник состоялось заседание районной комиссии по ГО и ЧС, на котором рассмотрен вопрос «О введении режима повышенной готовности на территории района». Пока такой режим не ввели, но предусмотрели алгоритм действий на случай неблагоприятных условий.

Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 31 от 15.08.2019.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика