Подписка на новости

Вы здесь

В области и районе завершилась декада, приуроченная к Дню пожилого человека

Программа мероприятий, проходящих в рамках декады, разработана правительством региона и включает в себя медицинское, юридическое, психологическое, культурное и бытовое обслуживание, материальную и натуральную помощь.

— Наши ветераны, пожилые граждане с ограниченными возможностями здоровья — удивительные люди, лёгкие на подъём, позитивные,— говорит Галина ЗОЛОТАРЕВА, председатель местной организации Всероссийского общества слепых.— Верно сказано, что им года — не беда. В течение года практически каждую неделю, а с 1 по 10 октября — ежедневно уважаемые ветераны были участниками различных мероприятий. Так, к Дню пожилых был приурочен конкурс «День поэзии», участие в котором приняли более 10 самобытных поэтов и мастеров художественного слова. В клубе «Земляки» прошла презентация нового сборника стихов «Кружева» Тамары Барановой. Мы с ветеранами совершили экскурсию в Валдай, побывали в Музее колоколов. Прекрасная праздничная программа к Дню пожилых прошла в местной общественной организации. А 4 октября наша творческая группа побывала в Боровёнке: на сцене сельского ДК была показана постановка «Семь невест полковника Огурцова» в исполнении самодеятельных артистов, звучали песни и стихи.

Также в эти дни состоялись встреча ветеранов и инвалидов с настоятелем храма Александра Невского иереем Андреем Пановым, «Школа безопасности для пожилых людей», «Посиделки у самовара», «Музыкальная гостиная», лекция на тему «Активный образ жизни в профилактике простудных заболеваний», мастер-классы по рукоделию. Окуловские активисты приняли участие в областном Дне открытых дверей. Мероприятия в его рамках провели комплексный центр социального обслуживания и центр занятости населения. В данный момент идет подготовка совместного проекта к Дню Великой Победы, в котором будут задействованы пожилые ветераны и волонтеры Окуловского Дома молодёжи.

— Наши ветераны готовы участвовать в любом начинании. Для них необыкновенно важно, что их знания, опыт, мудрость востребованы и нужны обществу,— подытожила Галина Сергеевна.— Я как руководитель общественной организации в свою очередь премного благодарна всем, кто привлекает нас к общерайонным мероприятиям, добрым делам, всячески поддерживает — комплексному центру социального обслуживания, управлению по физической культуре и спорту администрации района, краеведческому музею им. Н. Н. Миклухо-Маклая, библиотечно-информационному центру, индивидуальным предпринимателям-спонсорам. Спасибо!

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора и Ирины КРУГЛОВОЙ. Окуловский вестник № 39 от 10.10.2019.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика