Подписка на новости

Вы здесь

Губернатор Новгородской области на этой неделе посетил Окуловский район

23 октября, губернатор Андрей Никитин, в ходе рабочей поездки в Окуловский район, вручил ключи от квартир жителям муниципалитета. Новое жильё в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Окуловского городского поселения, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах», получили 13 семей.

«Я рад, что Президент Российской Федерации принял решение о продолжении программы по переселению из аварийного жилья, нашему региону выделены средства и проблемы, с которыми вы живёте достаточно давно, начали решаться. Сегодня мы вручаем ключи от квартир в новом красивом доме. В этом году ещё 28 семей получат новое жильё, а за весь период программы мы сможем обеспечить квартирами более 400 человек. Мы будем поддерживать Окуловский район не только в этом. В 2020 году предусмотрим дополнительные средства и на ремонт дорог», – отметил Андрей Никитин.

Новоселы поблагодарили главу региона за переселение из аварийного фонда.

«Мы благодарны, что жителей Окуловки не забывают. Спасибо за новое жильё – вы создали для нас очень хорошие условия»», – сказала жительница города Надежда Горбачёва.

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ведётся за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. На первом этапе программы, в 2019-2020 годах, запланировано переселение 145 жителей из 66 квартир в Окуловском районе. В конце октября 2019 года будет объявлен конкурс на приобретение еще 28 квартир для переселения 64 жителей аварийных домов. Всего по программе будет ликвидировано 24 многоквартирных аварийных дома, из которых в новое жильё переселят 492 жителя.

Также в ходе рабочего визита в Окуловский район Андрей Никитин встретился с руководством ООО «Органик Фармасьютикалз» – завода компании SPLAT. Напомним, в 2018 году ООО «Сплат Глобал» перенесло юридический адрес в Окуловский район. Правительство региона, предприятие и муниципалитет заключили соглашение о взаимодействии в вопросах развития социальной инфраструктуры и инновационного потенциала, улучшения бизнес-климата, экологической и демографической ситуаций в Окуловском районе.

Андрей Никитин и генеральный директор ООО «Органик Фармасьютикалз» Андрей Железнов на рабочей встрече говорили о ходе реализации этого соглашения. Часть налогов, поступающих от предприятия в областной бюджет, по инициативе главы региона, теперь возвращается в район. В 2019 году это 56,1 млн рублей.

Средства распределены и уже направлены на строительство и ремонт социальных объектов. Так, около 34 млн рублей выделено на строительство детского сада на 140 мест в Окуловке, 18 миллионов – на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта терапевтического отделения «Окуловской ЦРБ» и первого этажа здания больницы. Ещё 4 миллиона пошли на строительство фельдшерского пункта в привокзальной части города. В сентябре 2019 года заключен контракт с подрядчиком на изготовление, поставку и монтаж ФАП. В декабре 2019 года объект должен быть установлен и укомплектован.

Глава региона также посетил в Окуловке детский сад №8 и среднюю школу №2, осмотрел строящийся детский сад. На данный момент залит фундамент под здание садика, выполнены работы по устройству подвала и заказаны плиты перекрытий 1 этажа. Как отметил глава Окуловского района Алексей Шитов, есть отставание от графика из-за вынужденных изменений в проектной документации – к октябрю не успели установить блочную котельную. В планах на конец октября и ноябрь – строительство электрических сетей, приобретение подстанции, установка блочной котельной, возведение стен первого этажа.

Напомним, на строительство нового сада на 140 мест из федерального, регионального и местного бюджетов выделено более 146 млн рублей.

Источник новости: https://www.novreg.ru/vlast/governor/news/111002/

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика