Вы здесь

В Окуловке прошли соревнования российского и регионального уровней по игре в дартс

Дартс — популярный вид спорта у нас в районе. Большинство, конечно, играет на любительском уровне, но есть немало спортсменов, которые демонстрируют высокие достижения, занимают призовые места на ответственных соревнованиях.

Так было и в начале текущего месяца. С 1 по 3 ноября в физкультурно-оздоровительном центре «Импульс» прошли первенство России по дартсу среди юниоров и юниорок 15–17 лет, первенство России среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет и всероссийские соревнования «Novgorod cup».

Для данной возрастной категории это заключительный официальный старт, по его итогам формируется сборная команда России. Так что 140 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации вели напряжённую борьбу за победу.

— Команду Новгородской области составили дартсмены нашего района. Они выступили успешно: у наших ребят — шесть бронзовых медалей первенства России и одна бронзовая медаль — во всероссийском соревновании «Novgorod cup», — рассказал Николай ВОЛОХИН, начальник управления по физической культуре и спорту администрации района.— И это заслуга не только ребят, но и их наставников. Поздравляю тренеров Окуловской детско-юношеской спортивной школы Ольгу Осиннию и Светлану Сидорову и благодарю за подготовку призеров первенства России.

А 8 ноября в «Импульсе» состоялись чемпионат и первенство Новгородской области по игре в дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Делегация нашего района оказалась самой представительной. 27 участников сборной команды Кулотинской школы-интерната выступили в различных категориях.

И по результатам соревнований двое учащихся школы-интерната — Максим Григорьев и Никита Леонтьев — вошли в состав сборной Новгородской области на всероссийскую спартакиаду Специальной Олимпиады России. Соревнования спартакиады пройдут с 17 по 21 ноября в Санкт-Петербурге.

Ирина КРУГЛОВА. Фото с официального сайта управления по физической культуре и спорту администрации района. Окуловский вестник № 44 от 14.11.2019.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика