Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

«Скоморошки» не дают скучать

  • 10 Февраль 2012 15:35

Самодеятельные артисты   детского театрального коллектива Угловского Дома культуры - неизменные участники всех мероприятий в посёлке и любимцы публики

Студия при Доме культуры существует давно, и на подмостках этого небольшого театра выросло не одно поколение угловских  ребятишек.  Сегодня попробовать свои силы в сценическом искусстве пытаются ученики 4-6 класса, но есть среди труппы и старшеклассники. Руководит коллективом Надежда Костева.

- Нынче у моих воспитанников зимние каникулы выдались хлопотные, не получилось отдохнуть, как следует, - рассказывает Надежда Ивановна. - Сначала готовили театрализованное представление для новогодних ёлок. В Сочельник и Рождество  устраивали для жителей Угловки весёлое гуляние «Пришла Коляда». Ряженые - разряженные юные артисты, с песнопениями под аккомпанемент трещоток, бубнов, ложек славили Христа, хвалили гостеприимных хозяев. В огромном мешке Мехоноши набралось  много-много угощений. Замёрзшие, но счастливые ребятишки потом долго лакомились ими, запивая ароматным, горячим чаем.

12 января мы пригласили к нам в студию в гости детей со всех кружков, которые работают при Угловском Доме культуры. Святочные посиделки прошли весело и непринуждённо: дети резвились в народных играх, отгадывали старые загадки, участвовали в шуточных конкурсах, вспоминали святочные гадания.

В минувшие выходные для детворы мои самодеятельные артисты   провели игровую программу «По морозу в валенках». В подготовке практически всех мероприятий для детской аудитории нам всегда помогает Наталья Рыженко и её «Мастерская творчества». Выставки игрушек, изделий из природного материала, поделки народных умельцев органично вписываются в общий сценарий.

Сейчас  вовсю идёт подготовка фольклорного представления к Сретению Господню, а исполнители из  театра Петрушки готовятся в  Масленице. Широкие  проводы зимы развернутся на центральной площади Угловки 25 февраля.

Подготовила Светлана КУРДЮКОВА

Фото из архива ДК

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика