Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Подробнее о предстоящих празднованиях

  • 7 Сентября 2012 13:07

Праздник к нам приходит
Как многие уже знают, нынче день города мы будем отмечать на неделю раньше - 15 сентября. То есть праздник, можно сказать, уже у самого порога. Каким он будет в этом году - мы выясняли вместе с Надеждой ПЕНЕВОЙ, специалистом комитета по делам молодёжи, культуре и туризму. Как оказалось, больших изменений в праздничной программе не планируется: будут задействованы те же площадки, что и год назад, но и новые идеи, разумеется, тоже есть.


Пробежать по «Радуге»
Начнём с самой главной площади гуляний, на которую, наверняка, заходит каждый. А задача организаторов праздника задержать зрителя надолго, привлечь к активному участию в предложенных мероприятиях. Чем же порадует нас Центральная площадка?
- По традиции откроется День города поздравлениями глав города и района, а также гостей праздника, - рассказывает Надежда Анатольевна. - А вот церемония награждения пройдёт по несколько иному сценарию, её назвали «Радуга жизни». Каждый цвет символизирует ту или иную сторону нашего бытия. Например, красный - это, безусловно, любовь, оранжевый - спорт, голубой - здоровье, фиолетовый - творчество и т.д. Чтобы охватить большее количество сфер жизни города, ввели несколько новых номинаций: «Сердце отдаю детям» - в образовании, «Золотые руки» - в медицине, «Открытие года» - в культуре, «За волю к победе» - в спорте, а также обратили внимание на развитие в районе туризма - это «зелёная», досуговая сфера.
Некоторые номинации претерпели изменения. В частности, лучшую торговую точку города теперь не будут выбирать заранее. Победитель определится в этот же день, а станет им тот, у кого торговое место 15 сентября окажется самым нарядным и привлекательным.
- К сожалению, торговля в День города обычно напоминает скорее рынок, чем ярмарку, - сетует моя собеседница. - Разложили товар, и всё. Никто не задумывается над тем, чтобы заманить, привлечь покупателя чем-то диковинным: наряд продавцу сшить, интересно оформить свою палатку. Вот и решили поощрить тех, кто воплотит новые идеи. Возможно, через год наши торговые ряды будут иметь более ярмарочный вид.
Вечером праздник продолжится. Пройдут концертные программы, кроме того вниманию отдыхающих организаторы мероприятия предложат слайд-шоу «Вот оно счастье...». На многочисленных кадрах - мы с вами, жители города и района, запечатлённые камерой в определённый момент: счастливые родители, у которых только что появился на свет малыш, грибник с огромной корзиной «урожая», впечатляющих размеров улов в руках рыбака... Да мало ли в нашей жизни поводов для счастья! Надо отметить, что в прошлом году подобная находка со слайд-шоу пользовалась у зрителей большим успехом.

Дети, в садик собирайтесь
Да не в детский, а во фруктовый, - это ещё одна находка культработников. Детскую улицу нынче решено объединить с выставкой овощей и фруктов. Соответственно, большинство детских игр, конкурсов и викторин будут носить садово-огородный характер, но, разумеется не только. Намечены и другие развлечения. В частности, как рассказала Надежда Анатольевна, компания «ОрганикФармасьютикалз» и частный предприниматель Александр Бызов, организуют свои игровые программы и готовят для них призовой фонд.
А ещё и для детей, и для взрослых состоится Квасный фестиваль «Попей кваску, разгони тоску!», который будет открывать Богородицкую ярмарку. В его программе - всё о квасе: сорта, рецепты приготовления и, конечно, дегустация вкусного хлебного напитка.

Погуляем от души?
Обсуждая праздник, несколько раз мы возвращались к вопросу недостаточности средств на то или иное мероприятие. В частности, шла речь о том, что не хотелось бы отклонять предложение фирмы из Санкт-Петербурга о проведении в День города на Детской улице интереснейшего театрализованного представления «Мультпарад» с ростовыми куклами. Понятно, что оно добавит празднику яркости, а гостям - хорошего настроения. Причём, и большим, и маленьким: ведь как бы ни было, но где дети, там и взрослые.
- Очень хотелось бы подарить ребятишкам весёлую и добрую встречу с их любимыми мультгероями в человеческий рост, но пока средств на это представление недостаточно, - объясняет Надежда Анатольевна. - Но, говорят, надежда умирает последней, время ещё есть, и вполне возможно, на счёт праздника поступит необходимая сумма.
А для тех, кто может помочь в организации и проведении праздника, сообщаем реквизиты для перечисления средств:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Окуловского муниципального района «Районный Центр творчества»
Адрес: 174350, Новгородская область, г.Окуловка, ул.Ленина, д.51
Телефон/факс (81657) 21736
Эл.адрес : mukrtst@mail.ru
л/сч № 20506Ч18190 в Отделении по Окуловскому району Управления Федерального Казначейства по Новгородской области
Бал.счет 40701810100001000032
ИНН 5311004769
КПП 531101001
ОКАТО 49228501000
ОКПО 50821771
ОГРН: 1025301589202
ОКВЭД: 92,51
КБК 00000000000000000130
Директор: Стриганова Милена Борисовна
Главный бухгалтер: Степанова Татьяна Николаевна

 

Наталья АЛЕКСАНДРОВА
Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика