Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Август - благодатная пора для грибников-ягодников

  • 1 Сентября 2012 10:56

Но и здесь нас подстерегают «сюрпризы». Причём, речь идёт не только о змеях, клещах и других обитателях лесов. Важно среди обилия лесных даров не потерять голову и, углубляясь всё дальше, не заблудиться
Об этом жителей и гостей района предупреждает Игорь ШАРЕНКОВ, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района.
- В августе уже несколько человек заплутали в наших лесах, - объясняет он, листая регистрационный журнал Единой дежурно-диспетчерской службы. - Вот, пожалуйста, последние два таких случая: в каждом из них немолодые уже люди, от 70 до 80 лет, в одиночку ушли в лес и потерялись.
Как следовало из дальнейшего рассказа, один из мужчин, проплутав почти сутки и взбудоражив местных жителей, которые вместе с сотрудниками полиции отправились на его поиски, в конце концов выбрался из лесного плена самостоятельно. Второму грибнику повезло меньше: в поисках подосиновиков и лисичек у него случился сердечный приступ.
- Хорошо, хоть он предусмотрительно взял с собой сотовый телефон и аптечку с лекарствами, - продолжает Игорь Яковлевич. - По мобильнику связался с экстренными службами, объяснил ситуацию и получил рекомендации о том, какие лекарства следует принять. Двигаться дальше ему тоже отсоветовали, там же, под ёлкой, он и остался сидеть в ожидании помощи. Опять же «плюс» - разжёг небольшой костерок, по нему мы быстрее определили место его нахождения.
Рассказал Игорь Яковлевич и ещё об одном событии: 27 августа в городе прошли учения по противодействию возможным террористическим актам. По легенде, в городской школе № 2 был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. К месту событий немедленно выехали все службы города - полиция, спасатели, газовики, электрики, медики и другие.
- По итогам учений есть кое-какие замечания, которые обязательно учтём на будущее, - подытожил Игорь Яковлевич.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика