Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Надейся на лучшее…

  • 4 Октября 2012 15:48

Но нельзя полностью исключить вероятность возникновения аварий в тепловых сетях в холодное время года.
Начался очередной отопительный сезон. Это всегда сложный период для коммунальщиков. Ведь им в течение долгих месяцев предстоит серьёзная работа по обеспечению бесперебойной подачи тепла в дома и квартиры, детские сады, школы, больницы и другие учреждения, организации, предприятия. А с наступлением настоящих холодов выполнение этой задачи многократно осложняется: зима последних лет щедра на аномальные сюрпризы погоды, которые порой становятся причиной сбоев в системе теплоснабжения.
В своём выступлении на страницах нашей газеты директор филиала ООО «МП ЖХХ «Новжилкоммунсервис» «Окуловский филиал» Сергей КУДРЯВЦЕВ ведёт речь о том, насколько надёжно подготовлено тепловое хозяйство к работе
в условиях холодного сезона.
- Производственный потенциал приведён в рабочее состояние. Все запланированные работы выполнены. Правда, есть отдельные вопросы, решением которых мы продолжаем заниматься на настоящий момент. В трёх котельных - в посёлках Кулотино, Топорок, деревне Озерки - требуют замены котлы. Соответствующее оборудование уже заказано. Планируем его установить в текущем месяце. Эти работы никак не отразятся на ходе начального этапа отопительного сезона. На сегодняшний день, когда температура воздуха пока ещё вполне умеренная, прилагаем усилия к тому, чтобы обеспечить нормальное поступление тепла в каждый дом и квартиру. Ведь кое-где в отопительных системах сохраняются воздушные пробки, а также имеются и некоторые другие неполадки.
Должен заметить, что объекты теплового хозяйства могут быть запущены в работу лишь при наличии выданных паспортов готовности и при отсутствии финансовой задолженности за потреблённое тепло. Обязательное условие получения документа - наличие актов о выполнении промывки и опрессовки. Учитываются и некоторые другие моменты технического характера. Паспортами готовности обладают приблизительно восемьдесят процентов объектов.
В северной части Окуловки мы вновь не обойдёмся в текущий отопительный сезон без котельной ТЭЦ. Все необходимые подготовительные работы на данном объекте проведены.
Ведётся строительство блок-модульной котельной в пятнадцать мегаватт, решён вопрос и по котельной в семь мегаватт. Вероятно, что уже в следующем году их удастся ввести в эксплуатацию, тем самым окончательно сняв с повестки дня большую проблему, связанную с использованием крайне затратного объекта, каковым является котельная ТЭЦ.
Вполне благоприятно складывается положение дел по топливу. Так, на настоящий момент накопленный запас угля хорошего качества составляет 60 процентов. Решён вопрос со снабжением дровяным топливом.
Нереально гарантировать, что отопительный сезон мы пройдём совсем без аварийных ситуаций в тепловых сетях. Но могу определённо сказать, что сделаем всё возможное, чтобы свести к минимуму вероятность возникновения неполадок. А если всё-таки аварий не удастся избежать, будем принимать оперативные меры к скорейшему устранению их последствий.

Подготовил Владимир Лебедев

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика