Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловском ДЭПе подготовились к содержанию дорог в зимний сезон

  • 23 Ноября 2012 13:52

Несколько недель назад произошло неожиданное понижение температуры, выпал снег, продержавшийся в течение нескольких дней. Этот каприз погоды сразу осложнил ситуацию на наших дорогах, и их состояние, на мой взгляд, оставляло желать лучшего. Правда, первое похолодание оказалось слишком кратковременным, чтобы делать далеко идущие выводы. Но теперь, когда до начала календарной зимы остаётся совсем немного времени, хотелось бы знать, насколько хорошо подготовлены предприятия и организации, отвечающие за содержание дорог нашего района в холодный сезон, к выполнению своей производственной задачи.

Александр СТЕПАНОВ

Отвечает директор ООО «Окуловское дорожно-эксплуатационное предприятие» Борис СЕМЁНОВ:
- В первую очередь коллектив нашего предприятия отвечает за состояние участка автотрассы Боровичи - Окуловка - Крестцы, автодорог Окуловка - Угловка - Долгие Бороды, Окуловка - Топорок. Именно сюда были направлены основные силы предприятия, необходимая техника, когда случилось первое похолодание с выпадением снега. Кроме того, предприятие в течение двух дней оказывало содействие городу, производя посыпку центральных дорог.
К работе в условиях зимнего содержания дорог ООО «Окуловское ДЭП» в полной мере подготовлено. Запасено порядка шести тысяч кубометров песчано-соляной смеси, что составляет приблизительно восемьдесят процентов от общей её потребности.
Приведена в рабочее состояние вся снегоуборочная техника. Нормальная ситуация и по комплексным дорожным машинам, без которых в работах зимой на дорогах никак не обойтись. Для того, чтобы восполнить дефицит этого вида техники, приходится снимать кузовы у нескольких самосвалов и устанавливать оборудование для посыпки и чистки дорожного полотна, которое изготавливается непосредственно на предприятии в целях экономии финансовых средств.
В настоящий момент в наличии пять комплексных дорожных машин.

Подготовил Владимир ЛЕБЕДЕВ

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика