Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Закон и порядок

  • 17 Декабря 2012 19:16

В администрации района состоялся «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции.

Мероприятие прошло в минувшую пятницу, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией. Однако, учитывая масштабы, а также политическую, экономическую и социальную опасность данного явления, разговор на эту тему актуален всегда.

- Вместе с руководителями органов местного самоуправления, депутатами, представителями бизнеса мы хотели бы обсудить вопросы, связанные с реализацией политики, которую проводит государство в сфере противодействия коррупции, - сказал, открывая встречу, прокурор Окуловского района Вадим АЛЕКСЕЕВ, - а также рассказать о работе прокуратуры и других правоохранительных органов в данном направлении.
Основные проявления коррупции связаны с использованием служебного положения в корыстных целях. Это явление носит весьма распространённый характер, коррупции подвержены многие органы власти и управления. В последние годы руководство страны принимает серьёзные меры по борьбе с указанным явлением, рассматривая его как угрозу национальной безопасности. Однако ожидать немедленного исправления ситуации не следует. В значительной степени потому, что коррупция глубоко укоренилась в общественных отношениях. Например, взяточничество носит обоюдовыгодный характер как для того, кто даёт взятку, так и для того, кто её принимает, поэтому выявление подобных фактов представляет определённую сложность.
Значительных усилий требует и работа по совершенствованию законодательства, а именно, устранению коррупциогенных факторов - «лазеек» для коррупционеров.
- Прокуратура района, правоохранительные органы ведут планомерную и интенсивную работу по противодействию коррупции, - проинформировал Вадим Валентинович. - Однако люди должны понимать, что действий только этих структур недостаточно. В процессе должны принимать участие общественность, депутаты, рядовые граждане. Отдельные вопросы мы сегодня обсудили в режиме прямого диалога, другие могут быть разрешены при обращении в прокуратуру. Сообщения о фактах коррупции принимаются в любое время по заявлению или в конфиденциальном разговоре. Мы очень рассчитываем на помощь людей в этой работе.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика