Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Повар в детском саду — профессия особая: ответственная и творческая

За окнами просторной кухни еще темно, на часах — всего начало седьмого утра. А внутри — уютно и чисто. Рабочий день для Полины Волковой, повара дошкольных групп МАОУ СОШ п. Котово, начался. На большой плите готовится завтрак.

— Сегодня у наших малышей творожная запеканка, вот она уже почти готова, подрумянивается в духовке, и чай с молоком, — рассказывает Полина. — Обычно на завтрак готовим молочные каши, запеканки, омлеты. В общем, то, что полезно для детского организма. А на обед сегодня будут рассольник и котлетки с пюре.

Звучит, просто: кажется, что тут такого, любой хозяйке под силу справиться с таким заданием. А вот приготовить в большой кастрюле блюдо на сорок порций, угодив вкусам маленьких приверед и сохранив при этом пользу питания, далеко не каждому по плечу. Но Полина Волкова с этим справляется прекрасно. Она на отлично знает нормы питания в детском саду, основные правила приготовления блюд для детей. В детский сад Полина Васильевна пришла, имея за плечами хоть небольшой, но ценный опыт работы поваром-кондитером.

— Особенно малыши любят компоты и всяческие булочки, рогалики, блинчики, гренки, — улыбается девушка. — Просят добавки, говорят спасибо! Мне нравится готовить для детей. Всегда стараюсь, чтобы еда получалась вкусной. Считаю, что для этого любому повару нужно быть не только знатоком своего дела. Еще нужно любить сам процесс созидания блюда, привносить в него частичку души и хорошего настроения.

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 41 от 21.10.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика