Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В канун Нового года при полном аншлаге прошёл концерт исполнителей образцовой вокально-хоровой студии «Гармония»

  • 16 Января 2014 21:44

По многочисленным отзывам зрителей всё в тот день получилось необыкновенно здорово. Ведущим вечера Анне Степановой и Александру Маркову удалось соединить каждый вокальный номер в единую композицию, подарившую залу отличное настроение и вселившую веру в будущее. Благодаря специальному звуковому и световому оборудованию, позаимствованному у коллег из Великого Новгорода, на сцене царила уникальная атмосфера праздника. Ирина Буднева, мастер по костюмам, смогла воплотить свои самые смелые замыслы, и в итоге сценические образы героев были точны и неподражаемы. Раскрыть энергетику и разнообразие настроений в каждой песне помогла профессиональная подготовительная работа педагога по сценическому движению Галины Войкиной. Лица самых главных участников музыкального действа – совсем маленьких и уже чуть повзрослевших – сияли счастьем. И оно - многогранное и яркое – передавалось в зрительный зал. Кто-то пел вместе с детьми, кто-то, не скрывая эмоций, утирал непрошеную слезу, потому что песня – самый близкий и понятный жанр искусства, она, как молитва, очищает пространство, излечивает душу, несёт с собой любовь, добро и свет.

–Воспитанники студии – непременные участники всех районных культурно-развлекательных мероприятий и благотворительных акций, неоднократные победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Золотая ладья», который проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации при участии Департамента культуры и туризма Новгородской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Одарённые дети на 2012-2016 годы», – говорит Раиса ЖЕЛТУХИНА, руководитель детского образцового коллектива. – «Гармония» вошла в 1-ю энциклопедию творческих коллективов России. Ансамбли «Коктейль» и «А»+ «В» участвовали в концертной программе, посвящённой 1150-летию зарождения Российской Государственности, в Великом Новгороде. Дети из «А» + «В» получили право участвовать в съёмках телепроекта «Настоящая бабушка», которые проходили в областном центре. А Г.Н.Ефимова, председатель родительского комитета нашего коллектива, стала победительницей этого шоу. Хорошо знакомы и любимы зрителем вокалисты студии Маргарита Екимова, Евгений Тенц, Полина Джаноян, Алина Тимофеева, Павел Богомолов.

– Прошедший год был для коллектива сложным: мы не имели помещения, где можно было бы обучаться пению с микрофоном, – продолжает Раиса Сергеевна. – Сегодня, к счастью, условия изменились к лучшему. Благодаря поддержке главы района Надежды Потаповой, доброй заботе Владимира Арсеньева и искреннему человеческому участию директора школы № 3 Светланы Лаврентьевой у студии появился отремонтированный просторный кабинет для занятий вокалом. Также я очень благодарна всем родителям, которые помогают нам и словом, и делом.

Светлана КУРДЮКОВА

Фото автора

и из архива Р.С.Желтухиной

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика