Подписка на новости

Вы здесь

Участникам окуловского полумарaфона на финише вручали медали из зубных щёток

В Окуловке прошёл пятый лесной полумарафон.  В этом году его девиз – «Splatимся в беге!»

Организатор забега – администрация Окуловского района — продвигает лесной полумарафон как удивительное приключение для тех, кто хочет испытать себя и свои силы, найти единомышленников или просто классно провести время с семьей и друзьями. Генеральный партнёр акции — Splat Global.

Забег всегда отличал высокий уровень организации, но в этом году предложенная инфраструктура стартового городка превзошла ожидания: туалеты, душевые с горячей водой, камеры хранения, пункты питания, и сама трасса. Все участники всё оценили по высшему разряду.

Кстати о трассе: четыре дистанции для любого уровня подготовки: 2, 5, 10 и 21 километров традиционно проходят по грунтовой трассе в окружении столетних сосен.

Конечно, живописные виды задают позитивный настрой, но преодолеть выбранные маршруты совсем не просто. Впрочем, за это и любят окуловские старты.

Выгодно отличает забег от других и его экологичность. В этом году медали финишера были сделаны из переработанных зубных щёток.

Также можно было сдать старые зубные щётки в специальные боксы-собираторы. Предметы личной гигиены станут сырьем для тротуарной  плитки, которая пригодится в городском благоустройстве в Окуловке.

Новгородские спортсмены достойно преодолели все дистанции и закрепили за своим городом статус беговой столицы области.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика