Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловском районе рабочего завалило в колодце

  • 3 Декабря 2013 08:47

Из десятиметровой ямы 30-летнего мужчину выкапывали двое суток
Об этом случае мне по телефону 2 декабря рассказал старший отделения областной спасательной службы города Боровичи Григорий ЕВТУШЕНКО. Беда произошла средь бела дня в деревне Корытница Березовикского сельского поселения Окуловского района.
Как пояснил мне сотрудник МЧС, колодец рыли трое: один их рабочих стоял непосредственно в яме, двое других — на верху.
- На глубине десяти метров пошли подвижки грунта. В итоге железобетонные кольца, которые опускали рабочие, сдвинулись и 30-летнего мужчину, что был на дне, завалило, - сказал по телефону Григорий ЕВТУШЕНКО.
Глава Березовикского сельского поселения 2 декабря по телефону объяснил мне, что работали вольнонаемные на частном участке без соблюдения правил техники безопасности.
- В яму была поставлена лестница. Погибшего наверху никто не страховал, он не был привязан веревкой. Когда пошел плывун, два нижних кольца разошлись и парня засыпало, - прокомментировал мне по телефону 2 декабря Владимир УЛЬЯНОВ. - Если бы он был привязан веревкой, то товарищи смогли бы его вытащить, - считает УЛЬЯНОВ.
По словам главы, вызволить беднягу удалось только на вторые сутки после ЧП. Но он уже был мертв.
- На месте работали пять экскаваторов и две машины МЧС. Отрывать надо было очень аккуратно, постепенно доставая все уложенные кольца. Котлован был огромным, как после бомбежки, жутко, - поделился со мной по телефону 2 декабря Владимир Александрович.
Также Ульянов сказал мне, что погибший 30-летний мужчина вырос в Окуловке в приемной многодетной семье. У погибшего остались жена и двое детей.
Сотрудник пресс-службы областного УМВД Татьяна ЗОЛОТУХИНА 2 декабря произнесла по телефону, что с родственниками погибшего на месте происшествия работал психолог.
- Все материалы по этому происшествию собраны и направлены в Следственный комитет, - отметила во время нашей телефонной беседы представитель ведомства.

Маша КРОТОВА,
Окуловский р-он

http://www.province.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика