Вы здесь

Открытие хирургического корпуса Окуловской ЦРБ

  • 5 Марта 2012 09:28

{ypoint 50 1 400px 400px}Новый хирургический корпус открылся в Окуловской центральной районной больнице Новгородской области.

Общая площадь шестиэтажного здания - 6154,6 квадратных метра. В нем разместились отделения реанимации, чистой хирургии, гнойной хирургии и травматологии, родильное отделение с койками для патологии беременных, детское отделение, приемно-диагностическое отделение, в том числе отделение переливания крови, кабинет УЗИ, эндоскопическое и рентгенодиагностическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория. В цокольном этаже располагается отделение скорой медицинской помощи на три бригады, централизованная стерилизационная, архив, актовый зал, технологические помещения. В новом корпусе работают 176 человек, из них 25 врачей.

- Впечатления просто потрясающие, - сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин после посещения нового отделения. - Мы увидели реальное воплощение той задачи, которую поставили год назад. Задача эта заключалась в том, чтобы каждый житель нашей области, независимо от того, где он проживает, получал медицинские услуги такого уровня, как и жители областного центра и даже жители Москвы. Окуловская больница полностью соответствует высшим стандартам качества. Теперь необходимо в каждом районном центре сделать такие больницы.

Также на блоге губернатора появилась новая запись, в которой говорится:

"Вчера, 3 марта, я с большим удовольствием вместе с председателем Областной Думы Еленой Писаревой, заместителем Александром Смирновым и председателем комитета здравоохранения Галиной Михайловой побывали в Окуловке, где посетили Центральную районную больницу.  Вчера там  открылся хирургический корпус. Впечатления просто потрясающие.  Мы увидели реальное воплощение той задачи, которую поставили год назад. Задача эта заключалась в том, чтобы  каждый житель нашей области, независимо от того, где он проживает, получал медицинские услуги такого уровня, как и жители областного центра и даже жители Москвы.

Окуловская больница полностью соответствует высшим стандартам качества предоставления медицинских услуг. Я благодарен и Елене Владимировне Писаревой, потому что Дума, в конечном итоге утвердила нам все расходы, которые мы направили в здравоохранение, и Галина Васильевне Михайловой, потому что именно она организовала весь этот огромный объем работ, конкурсы по закупке оборудования, по доведению этой больницы до самого современного уровня. Конечно, сегодня не хватало Михаила Васильевича Нефотькина, руководителя «Новгородсельстроя». Строители тоже показали, что они могут строить на самом высочайшем уровне медицинские учреждения. Я горд тем, что сегодня мы увидели реальное воплощение нашей мечты, необходимо в каждом районном центре сделать такие больницы.

Особенно мне понравилось  родильное отделение,  куда  каждая  женщина из ближайших районов, таких как  Мошенского, Любытинского, Боровичского, Пестовского, Окуловского, Крестецкого  может приехать,  и ей здесь окажут самую современную и квалифицированную помощь при рождении ребенка, такую  же, как и в областном родильном доме.
Неоднократно в моём блоге некоторые пользователи писали про закрытие роддомов в районах, что якобы негде рожать.
Приглашаю этих блогеров побывать в Окуловском роддоме со своими близкими. Уверен, что мнение поменяется.

Очень благодарен всем, кто принимал участие в строительстве и оснащении этой больнице, а также всему медицинскому персоналу, чувствуется, что люди здесь работают с душой и любят свое дело, уверен, что больные в таком учреждении будут поправляться быстрее. "

Видеоматериал:

{module Больница открылась}

rg.ru

gubernator.novreg.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика