Вы здесь

Урок красоты и стиля

  • 3 Декабря 2010 23:23

Преподали  зрителям участницы творческого конкурса «Лучший по профессии», который прошёл 25 ноября в Доме молодёжи

Дефиле причёсок и стрижек состоялось в Окуловке  впервые. Зрелище, надо сказать, получилось увлекательным и захватывающим. Заслуга в этом, как организаторов мероприятия - Администрации муниципального района, ведущих - Окуловского Дом молодёжи, так и участников - мастеров парикмахерского дела и маникюра. Малое количество последних виртуозно компенсировалось  их умением   создать из обычного процесса стрижки либо укладки настоящий  праздник фантазии, игры цвета и движения волос.

Елена Фёдорова, представитель «Бытовика» Окуловского райпо  выступала в номинации «Высокая причёска на длинных волосах». Виктория Федотова, работающая в салоне красоты «Весна», демонстрировала своё мастерство в номинации  «Фантазия «Мужской образ».  Её коллега Зоя Спицина  - в номинации «Фантазия «Женский образ».  Ольга Каниболоцкая, недавно открывшая собственную студию ногтевого дизайна «Конфетти», показала себя в номинации «Салонный маникюр».

Поскольку в каждой группе был заявлен только один участник, как такового  соревнования между  претендентами на победу не получилось. Но конкурс от этого, на взгляд участников и зрителей, ничего не потерял. Понятно, что дух состязания «подстёгивает», рождает желание стать лучшим, держит  конкурсантов в напряжении. Этим вечером, напротив, обстановка скорее напоминала фестивальную, когда  не надо рваться вперёд, а есть время показать в полной мере то, чем ты владеешь в совершенстве.

Для выполнения поставленного  задания  мастерам давалось  45 минут.  Тем  временем, чтобы зал не скучал и не отвлекал творцов от процесса,  перед зрителями выступили  ансамбль бального танца «Ритм» и образцовый коллектив «Забава», солировала  Полина Каракулова.  В тему был показан видеоряд об истории развития парикмахерского дела. Интересно было узнать, что  основоположниками  его были древние египтяне, а своего расцвета парикмахерское искусство достигло к  концу 16 - началу 17 столетия. А на слайдах - увидеть, что в каждый временной отрезок  существовал  свой эстетический идеал человека. Это чрезвычайная разнообразность и замысловатость причёсок в эпоху стиля  барокко и рококо, культ античности, греческий вкус и римский дух при классицизме, локоны, украшенные перьями, заколками, обручами в стиле ампир, женская короткая геометрическая стрижки и химическая завивка в период эклектики, и много-много неизвестного, но познавательного.

Час пролетел незаметно, и вот на сцену приглашаются мастера-парикмахеры и их модели. Зал рукоплещет.  Так быстро, качественно и красиво сработать могли только профессионалы. Коим за их труды были вручены дипломы победителей, цветы и подарки, предоставленные частным предпринимателем В.В.Афанасьевой, и приглашение в Великий Новгород на 2-й этап  областного конкурса «Лучший по профессии»  в сфере парикмахерских услуг и услуг по маникюру.

 

Фотоотчет

 

okuladm.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика