Форум города Окуловка

Государственный технический осмотр транспортных средств

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 21 апр 2013, 21:12

УДАЧИ! :o потом раскажешь! :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 апр 2013, 21:14

Но, это только после майских. 8-)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 апр 2013, 21:17

BAXX писал(а):а талон то вообще нужен или нет?
Талоны отменили ,сейчас диагностическая карта нужна .Многие ездят с пустыми картами которые выдаёт Госстрах , законно это ,как вы думаете ?

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 21 апр 2013, 21:33

Законно или нет? Трудно сказать. Однако при получении страховки агенты предлагают купить данную карту. Однако, с их слов, при ДТП, страховка мол, выплачиваться не будет. Так , что сами решайте . Я лично еду на ТО.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 апр 2013, 21:35

а как быть если осаго есть а карты этой нет? вообще никакой :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 апр 2013, 21:38

:?: :?: :?:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 апр 2013, 21:40

ну так получилось! надо получить осаго а талон еще действителен! ну и выдали осаго а как теперь быть с талоном? :?:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 апр 2013, 21:45

У меня Вечная ГТО ( готов к труду и обороне ) и моя маленькая машинка никуда, не кому не пригодится.. Она давно не фуя не стоит, если только в музей коллекцию. :D 8-) :lol:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 апр 2013, 21:51

Только что делал страховку. Получил в Росгосстрахе, оформили (правда теперь обязательно страхование жизни - или 700 р. или 1000 р. сами выбираете), тех карту дали.
Сказали, хотите - съездите в Новгород, там можно пройти в головном центре Росгосстраха. Но оно нафик не нужно!
Единственный косяк может возникнуть, если в случае аварии сотрудник ГИБДД напишет, что авария произошла по технической неисправности вашего авто - тогда будете платить сами.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 22 апр 2013, 05:40

Matikus
Единственный косяк может возникнуть, если в случае аварии сотрудник ГИБДД напишет, что авария произошла по технической неисправности вашего авто - тогда будете платить сами.


Прежде чем подписывать протокол и схему ДТП ( не дай Бог) есть графа замечания - примечания ( если нет в бланке сами впишите туда Ф.И.О свидетелей ( если вам будут " бубнить ", что жена и родственники - пассажиры не входят в список свидетелей.
НЕ слушайте. Суд решает Кто свидетель, а Не Мент,
А также запишите - внесите номера машин,( даже проезжающих ) наличие видео-регистратора. Вам все пригодится.
Зачеркните в месте подпись слово НАРУШИТЕЛЬ ,
ещё суд не решил Кто здесь нарушитель ( ведь не факт, что чаще своем Суды идут на поводу составленного Протокола )
Протокол - второй экземпляр, с указанием должностного лица составляющего протокол и место ДТП,
обязательно требуйте для себя, чтобы в тихую не переписали....
Вам страховая компания обязана была выдать в пластике карточку ( какую ранее выдавала ГИБДД) о прохождении тех осмотра. Отсутствие Сего может повлиять при решении возмещения ущерба транс. средства.
Помимо этого на границе эстонские погранцы спрашивают наличие такого талона взамен старого.
Хорошей дороги.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 22 апр 2013, 08:24

Drobor писал(а):Вам страховая компания обязана была выдать в пластике карточку ( какую ранее выдавала ГИБДД) о прохождении тех осмотра. Отсутствие Сего может повлиять при решении возмещения ущерба транс. средства.

Я вам сказал, как обстоят дела в Окуловке, мне не дали ничего, да и не должны были, т.к. в стране достаточно наличие Полиса ОСАГО. И повлиять на решение возмещения ущерба - отсутствие талона не может (не думаю, что в страховой могли ошибиться).
А вот про Эстонию - да, возможно там и нужен талон =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 22 апр 2013, 09:08

Matikus писал(а):Только что делал страховку. Получил в Росгосстрахе, оформили (правда теперь обязательно страхование жизни - или 700 р. или 1000 р. сами выбираете), тех карту дали.
Сказали, хотите - съездите в Новгород, там можно пройти в головном центре Росгосстраха. Но оно нафик не нужно!
Единственный косяк может возникнуть, если в случае аварии сотрудник ГИБДД напишет, что авария произошла по технической неисправности вашего авто - тогда будете платить сами.

Думаю здесь небольшая ошибка закралась. Если Вам выдали технологическую карту, то Ваш автомобиль технически исправен на год и платить в случае того если вы будете виновником ДТП будет страховая компания. Было такое когда страховые отказывались платить по ОСАГО- когда талон ТО был выдан допустим до марта 2012 года, человек на основании его получал в январе 2012 страховой полис допустим на год ( до 13 года), и совершал ДТП в апреле 2012 года, вот тогда страховые компании отказывались от выплаты на основании того что автомобиль технически неисправен ( по их мнению, т.к. технологической карты нет, талон просрочен). Сейчас такого в принципе быть не должно. Сейчас данная карта должна хранится у Вас дома и также должна быть вписана в реестре страховой компании ( не знаю точно, отражают они ее в полисе ОСАГО или нет, у меня талон до конца 13 года действителен).

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 апр 2013, 10:06

Matikus писал(а):Сказали, хотите - съездите в Новгород, там можно пройти в головном центре Росгосстраха. Но оно нафик не нужно!
Единственный косяк может возникнуть, если в случае аварии сотрудник ГИБДД напишет, что авария произошла по технической неисправности вашего авто - тогда будете платить сами.


думаю при ДТП гаишники что бы не написали страховщики сразу проверят карту ТО им любая зацепка нужна,только бы не заплатить. А карта с осени 12 г по компьютеру вносится во всеросийский реестр (мне МОНТАНА объяснял) и на любом посту ГИБДД могут проверить купил ты ее или законно ей владеешь. Вобщем я думаю 100 пудов надо ТО пройти чтобы бес проблем. а в госстрахе за карту все равно деньги берут.
мы все на русский авось надеемся, а стоят ли эти 300 - 500 р того гемора от которого ни кто не застрахован.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 22 апр 2013, 16:18

Matikus писал(а):(правда теперь обязательно страхование жизни - или 700 р. или 1000 р. сами выбираете)
Это ещё что за новшество ? Страховать свою жизнь личное дело каждого и добровольное , им бы денег сорвать . Диагностическую карту обязаны возить с собой , инспектор имеет право проверить подлинность вашей карты (они номерные ). Вывод напрашивается один , все на то . :D

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 22 апр 2013, 16:51

к сожалению это так!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 апр 2013, 17:27

ВодолеЙ писал(а):Диагностическую карту обязаны возить с собой

Останавливали меня, я спросил про карту, сказал, нет не нужно. Так что кто хочет - вперед на ТО.
Я не тороплюсь, т. к. все-равно машину продаю =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 22 апр 2013, 19:20

Matikus писал(а):все-равно машину продаю
Желаю удачи .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 23 апр 2013, 08:00

Matikus писал(а):все-равно машину продаю
а что теперь в пешеходы? или просто замена? 8-)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 апр 2013, 08:32

Да нет, замена =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 май 2013, 08:34

Коля писал(а):Но, это только после майских. 8-)
Не забудьте поделиться с нами как сейчас проходят ТО . :?:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron