Форум города Окуловка

Светофор в городе

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 09 окт 2014, 21:05

Шурик писал(а):
Анд писал(а):
ALEKS писал(а):Да, и проект столько же...
На сколько я знаю, стоимость проекта составляет 30-40% от полной стоимости работ. :?

Откуда такие цифры? Максимум процентов 10.

Не знаю, откуда Анд взял такие цифры 2-3 мл.. Знаю точно, что стоимость проекта-сметы составляет до 30 % . плюс потеря времени на согласования между различными ведомствами. Хотя сама идея постройки подобной развязки довольно неплоха, но всё-таки оборудование светофорами перекрёстка в нашем случае наиболее целесообразно.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 окт 2014, 09:09

В 90-х, если мне не изменяет память, светофор же ставили. Просуществовал он недолго, но и за это время пару раз его сбили, к тому же количество ДТП с ним увеличилось потому, что местный народ привык к знакам приоритета дорог. Больше попыток его установки не было.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 10 окт 2014, 14:55

Шурик писал(а):Откуда такие цифры? Максимум процентов 10.
Может быть сам проект, но все согласования, изыскания и т.д. и т.п. накручивают цену проекта. При разработке проекта будет указан грунт по слоям, геологи даже выезжать не будут ,но цену свою не упустят, ...впрочем как и все остальные - оплата ни за что :D

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 10 окт 2014, 15:00

Николай С. писал(а): но всё-таки оборудование светофорами перекрёстка в нашем случае наиболее целесообразно.
Я с Вами соглашусь, но что бы хорошо жить-надо смотреть в будущее и работать на опережение. Сам я конечно предложил ,но надеюсь что будущее это автолеты на небольшой высоте, может я и не прав ,но хочется надеяться и верить в будущее развитие :D

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 10 окт 2014, 15:42

светофор ? Зачем ? Есть ПДД!А камеры лишнее , убрать!

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 10 окт 2014, 15:49

Хлёстово писал(а):светофор ? Зачем ? Есть ПДД!А камеры лишнее , убрать!
оборудование имеет необходимость.
Последний раз редактировалось Анд 11 окт 2014, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 10 окт 2014, 16:02

убрать можно Вас?А убиралка не сломается ?

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 10 окт 2014, 17:05

Хлёстово писал(а):убрать можно Вас?А убиралка не сломается ?
говори,да не заговаривайся

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 10 окт 2014, 17:16

МихалЫч писал(а):В 90-х, если мне не изменяет память, светофор же ставили. Просуществовал он недолго, но и за это время пару раз его сбили, к тому же количество ДТП с ним увеличилось потому, что местный народ привык к знакам приоритета дорог. Больше попыток его установки не было.

Действительно, пару раз сбивали опоры светофора пьяные "в хлам" водители (есть среди них и влиятельные сейчас люди), а работал светофор (если я не ошибаюсь) с 1990 года по 1995 год - срок как видите немалый.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 11 окт 2014, 20:09

endriu писал(а):Поразительно! Но, если добрая половина водителей за оборудование светофорами " главного перекрестка", то гаишники против. Мотивируют это тем, что количество ПДД увеличится!
P.S. Как буд-то установка камер снизила численность автоаварий!! Естественно камеры приносят доход в чей-то карман, а что взять со светофоров?

Камеры стоят без предупреждающих знаков, а то что вы знаете о них не факт платить за это штраф!

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 27 ноя 2014, 21:26

А разве в правилах указано, что там, где установлена камера, должен появиться предупредительный знак?
Митяй!!! :?

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 ноя 2014, 14:33

Вот и опрос включили о надобности светофора . Только что это дает? Если нет денег ( а у администрации денег никогда нет ), то какой тогда смысл сотрясать воздух? Знаю городки , скажем в соседней области, где на 7 тыс населения 5 светофоров . И при этом все реально работает. Ни кто там не рассуждает об их надобности. Тамошние руководители говорят: затраты, на установку и обслуживание не большие. Впрочем ТАМ смотрят не на затраты , а на безопасность движения, снижение травматизма. А значит реально радею за жизнь и здоровье людей. Чего не скажешь о наших.................... :(

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 ноя 2014, 17:26

Николай С. писал(а):Вот и опрос включили о надобности светофора . Только что это дает? Если нет денег ( а у администрации денег никогда нет ), то какой тогда смысл сотрясать воздух? Знаю городки , скажем в соседней области, где на 7 тыс населения 5 светофоров . И при этом все реально работает. Ни кто там не рассуждает об их надобности. Тамошние руководители говорят: затраты, на установку и обслуживание не большие. Впрочем ТАМ смотрят не на затраты , а на безопасность движения, снижение травматизма. А значит реально радею за жизнь и здоровье людей. Чего не скажешь о наших.................... :(

Да, светофоры необходимы хотя бы и для того что бы появилось что то за гордым названием город ,хоть какой то минимум-светофоры.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 30 ноя 2014, 20:11

Действительно, а то в сми мы уже село http://karpovka.com/2014/11/26/214143/

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 30 ноя 2014, 20:19

Так я вам всегда об этом говорил :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 ноя 2014, 21:04

Расклад такой.
1. Если наш населенный пункт по статусу признан селом, в чем я, особенно последнее время, не сомневаюсь, тогда, где причитающиеся нам льготы, например : оплата за электроэнергию?
2. Тогда зачем нам светофор? Ведь он деревне как-то не с руки. ;)

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 30 ноя 2014, 21:24

Вот. Перекопать перекресток. И все дела :-)

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 30 ноя 2014, 21:29

Andrey писал(а):2. Тогда зачем нам светофор? Ведь он деревне как-то не с руки. ;)
Для развития села может льготы есть на установку светофоров :)

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 04 дек 2014, 20:03

Уважаемый Анд! Много , особенно в последнее время, говорят о развитии села. Только дальше обещаний и небольших подачек дело не идет. Село, каким его сегодня видят в своем далеком детстве некоторые , давно уже таковым не является. Все предоставляемые льготы , если их соотнести к западным субвенциям тамошним с/х производителям являются просто смешными. Поэтому показателю богатая Россия отстает даже от большинства африканских стран.
И говорить о светофорах на селе -это все равно, что мечтать о честных выборах, когда -либо проводившихся в России. :evil:

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 04 дек 2014, 20:21

Andrey писал(а):Уважаемый Анд! Много , особенно в последнее время, говорят о развитии села. Только дальше обещаний и небольших подачек дело не идет. Село, каким его сегодня видят в своем далеком детстве некоторые , давно уже таковым не является. Все предоставляемые льготы , если их соотнести к западным субвенциям тамошних с/х производителям являются просто смешными. Поэтому показателю богатая Россия отстает даже от большинства африканских стран.
И говорить о светофорах на селе -это все равно, что мечтать о честных выборах, когда -либо проводившихся в России. :evil:
Тезка, все верно, но обычно инвестиции или кредит предполагаютс приумножение капитала в разы, но только не для наших предпринимателей , которые при получении прибыли не только увеличивают стоимость продукции для получения мега прибыли , но и умышленный расход измеряемый в мега желаниях на свое личное. Сколько не вложи в барана- все будет истрачено в ноль

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron