Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Главу Окуловского района предостерегли от застройки в заповедном месте

  • 17 Мая 2012 10:08

В ситуацию с продажей земельных участков «бианковских местах» под застройку вмешалась прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, прокуратурой Окуловского района проведена проверка по обращению старшего государственного инспектора Боровновского лесничества.

Установлено, что в феврале 2012 года в администрацию Окуловского района обратился предприниматель с заявлением о предоставлении ему в собственность земельного участка площадью около 15 тысяч квадратных метров в деревне Боровно для коттеджной застройки.

На момент проверки земельный участок предоставлен не был, но схема расположения земельного участка заместителем главы администрации района уже была утверждена.

Следующим шагом по приобретению земельного участка, в силу закона, должен был стать аукцион.

Вместе с тем, земельный участок расположен в пределах водоохраной зоны, прибрежной полосы и, частично, береговой полосы озера Боровно. Исходя из требований статей 5 и 65 Водного кодекса РФ ширина водоохраной зоны озера составляет 200 метров, прибрежной полосы – 200 метров и береговой полосы – 20 метров. В силу закона приватизация этой территории запрещена.

Прокуратура полагает, что передача предпринимателю земельного участка в собственность для целей строительства в указанном месте повлечёт нарушение земельного, водного и градостроительного законодательства. Поэтому главе района объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

 

vnnews.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика