Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловке карантин: выявлена больная бешенством собака

  • 11 Марта 2011 16:12

В одном из подворий в Окуловке выявлена собака, заболевшая бешенством. Специалисты считают, что собаку покусала больная лиса, которая забрела в хозяйство. Сейчас в Окуловке выполняются плановые мероприятия по локализации и ликвидации бешенства. Как сообщила заместитель председателя комитета ветеринарии области Евгения ДАНИЛОВА, благодаря принятым оперативным мерам в городе завершается вакцинация домашних кошек, собак. Со стороны ветеринарной службы района усилен контроль, чтобы, как и предусмотрено наложенным карантином, из Окуловки не вывозились кошки, собаки.
Напомним, последний случай возникновения этого заболевания в Окуловском районе был отмечен в 1998 году в поселке Топорок. Тогда тоже переносчиком бешенства явилась лиса, покусавшая собаку. А в области вспышки этого заболевания отмечались в 2009 году — в Солецком, Волотовском, Новгородском и Батецком районах. В этих районах также вводился карантин.

 

novved.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика