Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Бывший сотрудник окуловского лесничества осуждён на три года за незаконную рубку леса

  • 14 Августа 2012 10:26

Окуловский районный суд вынес приговор по уголовному делу против Александра Петрова, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, совершённая группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

В 2009 году Петров, занимавший должность помощника лесничего, получил от своей начальницы Веры Фёдоровой документы на право заготовки в лесном массиве Угловского лесничества древесины для личных нужд двух жителей района. Последние об этом даже не подозревали. Бумаги были подготовлены Фёдоровой вместе с главой Угловского городского поселения Анной Абрамичевой.

В марте 2011-го года Фёдорова и Абрамичева были осуждены Окуловским районным судом. Первой суд назначал наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком – 1 год. Абрамичева же была оштрафована на 25 тысяч рублей. Через несколько месяцев после вступления приговора в законную силу осуждённые были освобождены от занимаемых постов.

И вот, 6-го августа был вынесен приговор организатору порубки. За совершённые незаконные действия Петров осужден на 3 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Сумма причинённого названными лицами лесному фонду РФ ущерба превысила 2,3 миллиона рублей. До настоящего времени ущерб не возмещён. Его прокурор будет взыскивать с осуждённого в судебном порядке.

 

vnnews.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика