Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Пожарные Угловки готовятся к голодовке

Поводом для встречи пожарных поселка Угловка Окуловского района с журналистами стало очередное снижение на 10% и так крохотной заработной платы. Согласитесь, 10 тысяч рублей для людей экстремальной профессии - маловато. Так, столичные коллеги угловских горемык в среднем получают до 50 тысяч рублей.

Да и других проблем у окуловских «огнеборцев» немало. Так, давным-давно обветшала профильная техника, нет специального оборудования для пожаротушения, перчатки и сапоги износились.  Дошло до того, что пару лет назад пожарным из-за выхода из строя техники не удалось потушить заурядное возгорание.Еще один вопрос – аттестация, в итоге которой повышают зарплату. Но ее  не проводят  много лет. Денег нет на повышение, признает новый руководитель Окуловского пожарного отряда Леонид Шейн.

На собрании в Окуловке вместе с журналистами и пожарным руководством присутствовали и финансисты из области. Рядовым пожарным было обещано решить вопрос с техническим оснащением сельских пожарных частей. Невнятно было обещано также «порешать» и вопрос о восстановлении предыдущего размера зарплаты.

Если этого не произойдет – работники 33 отряда обещали объявить голодовку.

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 13 Мая 2014 13:22

Если бы окуловские бригады пожарников выезжали на вызовы столько сколько приходится делать их московским коллегам, то конечно же можно было бы поставить вопрос и о повышении заработной платы. А поскольку УДАЁТСЯ выехать раза четыре, а потушить всего раза два, да и то при полной потере здания и имущества, то полагаю преждевременно говорить и писать о повышении заработной платы. Как высказывается часто господин Местный, НЕ ТОХЯТ РАБОТАТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ, ТО ПУСТЬ ИЩУТ ДРУГУЮ РАБОТУ. Ну а в голодовку мне с трудом верится, поскольку НОВЫЙ шеф окуловских пожарников господин Шеин, никогда не обделял себя в прошлом, полагаю в настоящем также не будет поститься ни при каких условиях (привычка понимаете ли)..

Проходящий # 13 Мая 2014 18:36

Да закрыть вообще все пожарные части, станции скорой помощи, уволить всех у кого з.п. меньше 10 тыщ. Чтобы небыло повода быть недовольными......Ведь г. Обломов так и делает (или делал), если мало платят, ну ее нафиг такую работу..........Так ведь?

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 13 Мая 2014 19:25

Откуда такая прозорливость в отношении господина Обломова? Ну ведь действительно. Посмотрите сводки по происшествиям в районе. Там, где речь идёт о возгорании, то обязательно следом идёт упоминание о том, что пожарный наряд сумел предотвратить возгорание и тут же добавляют, что распространения огня на соседние объекты. При этом сам объект возгорания выгорает дотла. Как вы думаете, господин Проходящий, если нашим пожарным дружинам будут платить пятьдесят тысяч, им удастся вовремя приезжать на пожар и приступать не к разбору уже сгоревшего завала, а непосредственно к тушению и спасению строения, а не фундамента? Думаю, что ничего не изменится. А если всё же изменится, то таких пожарных надо гнать в шею, поскольку они получается могут, но намеренно не делают (западло им за спасибо напрягаться).

Далее о медицине. Недавно мне опять пришлось столкнуться с проблемой и вызывать скорую помощь на дом. В ответ я получил предложение самому привести больного в приёмный покой. Я был немного шокирован подобным предложением. И подумал, а за каким хреном тогда нужна сама скорая помощь? Достаточно просто посадить диспетчера, с которым можно на досуге перекинуться парой слов. Забавно, правда!!!? Так что сами решайте и думайте. Мне пока никто ничего не платит, хотя я бы тоже не отказался оклад главы района положить себе в карман ни раз в год, а каждый месяц.

Пожарный # 13 Мая 2014 21:21

Господин Обломов,Пожарник-это Вы,а Мы Пожарные...И Прикройте свой рот,не зная внутренних технических проблем и ситуаций...

Вероника # 13 Мая 2014 21:54

Господин Обломов, Вы бы своё настоящее имя написали и по возможности адрес, чтоб мед. работники и пожарные при вызове к Вам Энергичней собирались!!!! Страна должна знать своих героев! А то я так понимаю в интернете можно всё написать, типа бумага стерпит!

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 14 Мая 2014 11:09

Господа эскулапы и огнеборцы, век бы с вами не встречаться (не видеть)!!!
В случае с врачевателями и теми кто оказывает скорую и к тому же неотложную помощь, мною уже много ранее написано. Могу ещё лишь добавить, что был однажды в моей жизни случай, когда у меня зимой во время ЭПИДЕМИИ (повальный насморк) поднялась температура 39.8. я конечно же вызвал неотложку (в 9.00). Крутило по страшному (думал лапти откину на хрен). Съел кучу таблеток и лежу в ожидании той помощи, которую мне обязаны оказать хотя бы в течении получаса (заметьте, Окуловка не Москва, пробок нет). Ровно в час дня спеша и раздевая на ходу свой комбинезон (наверное вся в поту от спешки) милая и на редкость красивая медсестра не спрашивая меня ни о чём ставит градусник. И, о СЧАСТЬЕ, мои опасения оказались напрасны, температура за четыре часа упала до 38. на что недовольная таким поворотом медсестра в сердцах мне сказала, что мог бы при таких низких температурах и не вызывать скорую. Я ей говорю мол, что звал то четыре часа назад, а не тогда когда они приехали. Наконец-то ласково улыбнувшись она пояснила, что раньше было никак.
Ну а вам Вероника скажу, что не стоит мне уделять особое внимание, достаточно того, чтобы вы это внимание (особое) уделяли всем (а не конкретно недовольным вашей работой). И также добавлю, что за последние пару месяцев мне два раза советовали самому приезжать с больным (высокая температура) в здание црб. Поэтому-то я и пишу то что накипело, а не то что придумалось.

Ну а огнеУборцу могу ответить в таком русле. Вот когда всё у вас будет получаться как у пожарных (вовремя, и по существу, а не к шапочному разбору и не по теме), тогда вы будете пожарным, а не пожарником. Также припоминается случай, проезжая мимо двухэтажной деревяшки, выбежала одна бабулька на дорогу и голосит показывая в сторону её жилища из окна которого шёл дым. Я недолго думая схватил свой огнетушитель который находился (как всегда) в машине и монтажку рванул в дом. Взломал дверь и погасив огонь в одной комнате кинулся за огнетушителем, который в ту пору весел в коридоре дома. Баллон к сожалению не сработал, поэтому пришлось остатки огня заливать водой, которую соседи к тому времени уже несли в квартиру бабульки. Ну а пожарники приехали лишь тогда, когда всё уже было погашено (даже запаха от пожара не сохранилось). Полгода потом меня донимались по поводу того, когда я оплачу использованный ОБЩЕСТВЕННЫЙ огнетушитель.

Ещё вам господин ПОЖАРНИК хочу напомнить старую байку. Школьника перед окончанием школы на заседании профпригодности спрашивают о том, кем бы он хотел быть, когда окончит школу? На что он ответил, что хотел бы быть военным. А если его не возьмут в военные, то милиционером. А если и туда не возьмут, то постарается стать пожарником. А когда ему сказали, что могут и в пожарники не взять. Тогда он ответил, что всё равно где работать, лишь бы ничего не делать. Вот поэтому в своё время я руководствуясь этим принципом поспешил на собеседование в ПОЖАРКОМ. Пройдя простой, но очень обобщающий тест, мне сказали, что я не совсем готов к этой работе, потому что у меня харизма не та.
Поэтому-то господин пожарник (и не иначе) со спецификой вашей работы знакомы практически все, даже младенцы.

Вы уж господа особливо не сердчайне на мною написанное. Вы уж посмотрите сами со стороны на себя хорошенько, о затем возмущайтесь.

Аватар пользователя Местный
Местный # 14 Мая 2014 18:12

"Обломов" написал:
пожарных надо гнать в шею, поскольку они получается могут, но намеренно не делают (западло им за спасибо напрягаться).
Обломов, а может всё-же уровень зарплаты влияет на качество работы? Ведь откуда могут взяться силы для работы? С качественной пищи, с хорошего отдыха между сменами. А о какой пищи может быть речь при зарплате 10 000 руб. в месяц, и о каком отдыхе, если нужно добывать дополнительный заработок чтоб семью прокормить.
Ведь даже смешно представить, что две смены пожарных, две пожарные команды(что около администрации) в общем количестве четырнадцати мужиков, получают в месяц столько, сколько один скромный глава района, зарплата которой кажется нищенской для окуловского воздухоплавателя Анджея.

Вероника # 14 Мая 2014 19:16

)))) Господин Обломов Вы видимо не случайно выбрали именно этот псевдоним! Но начнём по порядку. Я от чистого сердца желаю Вам не сталкиваться с спец. службами (01;02;03 и т. д.) но не забывайте что вы не один! И кому то может быть хуже чем Вам! Кстати по этому поводу я Вам предлагаю обратится в прокуратуру, а не "драть глотку" в интернете! (Где факты?) Тоже самое могу сказать про потушенный Вами пожар! (Где факты?) Опять же Фамилию и Имя Вы своё скрываете ( я так понимаю из скромности) Ну смелее, Страна должна знать своих героев! Ну про, пожарных тут меня особо улыбнуло можно даже сказать убило!)))) Тут Вы превзошли сами себя!!! С одной стороны, Вы говорите что с этой работой справиться даже младенец, а с другой Вас туда не взяли!!!! То есть Вы признаёте что Ваш интеллект ниже???

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 14 Мая 2014 20:01

Радость моя прекрасная Вероника, читайте внимательнее текст. В нём черным по белому написано, что со спецификой работы пожарных знаком даже младенец, а вот справится он с этой работой или нет, это уже ваши домыслы. Возможно, и взрослым мужикам с данной зарплатой тоже не справится, поэтому полагаю и им не место в рядах тех, кто борется с огнём, а не с проблемами на рабочем месте. Да и всё чаще приходится замечать, что многие работники пожарного депо вполне смогли бы заниматься не только непосредственно своей работой, но и участвовать на равных с мастерами по карточным играм. Полагаю, время проведённое ими на непосредственном рабочем месте они заполняют на все 100.

Далее красавица вы моя. Меня не взяли в данную структуру не из-за того, что я умом не вышел и рожей не приглянулся, а из-за моей харизмы. Вопросы понимаете ли задаю слишком откровенные тогда, когда многие предпочитают молчать.

Ещё раз прошу читать текст внимательнее. И по поводу моей скромности. Не стоит меня понапрасну вводить в краску. Я уже вполне взрослый мужик со своими сложившимися взглядами на жизнь. Если я за пять лет жизни в интернете ни разу не писал свои инициалы, то этому так и далее быть. В противном случае к моему дому не только народная тропа будет натоптана, так ещё и асфальт придётся прокладывать. А это лишние затраты, которые наш город уже не потянет. Так что довольствуйтесь тем, что есть!!!

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 14 Мая 2014 20:55

А может быть всё значительно проще? И не стоит ломать копья из-за явно решаемой проблемы. Ведь по большому счету работают пожарными люди ( по крайней мере половина от личного ), кои, не ленясь на стороне зарабатывают раза в два более того, нежели чем в пожарной части.

Жена # 16 Мая 2014 08:10

Да вы что,совсем оборзели????У ребят что,нет семей и детей,которых надо кормить...или что,пожарные не люди?у них у некоторых по 6 детей,и как прожить на эти копейки?вы совсем зажрались...сколько денег выделяется на машины,на зарплату...да ,чтобы вам так жить!!!!

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 08:43

Мадам! Согласно высказываниям госпожи Ромашки, у нас в районе существует рынок труда, который предлагает разнообразные вакансии. Совсем недавно и я посетил данное учреждение и самолично убедился, что требуются люди на работу разных специальностей. Как я могу понимать, пожарник – это не специальность, поэтому там в основном работают разнорабочие. А это именно та профессия, которая в городе необходима. У нас понимаете ли на всех мест управляющих не хватает. Кому-то надо и лопатой махать (как Анждейка из либералов). Поэтому. Если вам благоверный супруг всё же думает о своей семье и о том, как её прокормить, то в данном случае, ему необходимо сделать выбор в профессии. Или в карты в свободное время играть, или деньги заколачивать?

И заметьте. Мы (простые граждане) тут не при чём, поскольку не мы должны кормить вашу семью, а тот кто её создал.

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 08:49

Да ещё добавлю. У меня всего дин ребёнок. А знаете почему? Не потому, что я импотент. А потому, что головой думал при планировании семьи в надежде прокормить и вырастить хотя бы одного ребёнка вполне здоровым и не голодным. А шесть штук, это не достижение, а проблема в умах родителей.

Жена # 16 Мая 2014 12:50

О каких вы картах говорите,мой муж работает в П Ч и я знаю,чем они точно там занимаются.У одной машины течет бак...ведра подставляют,это нормально по вашему мнению???куда все смотрят,все начальство.они вчера с обеда и до 12 ночи делали машину,чтобы выезжать на вызовы.да кто ты такой,чтобы их критиковать.мы мужей своих не видим,в их выходные,потому что из-за этих грошей они вынуждены приходить с суток и бежать работать на другие работы.У вас один ребенок,у нас двое,у кого-то трое,и что?дети виноваты,что не хотят плотить з/п их отцам.и это нормальная зарплата в 6500?Я не прошу,чтобы вы со своего кармана кормили семьи пожарных.я хочу чтобы прекратилась вся эта чушь,с вашего языка!!!!!!и мы в курсе какой бюджет выделяется на зарплату пожарным...очень интересно,куда это девается!!!!

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 13:27

Жена ( к счастью не моя). Если ваш муж столь активно участвует в решении проблем связанных с зарабатыванием денег для семьи, что вынужден ежедневно пропадать на работе (на разных работах) с утра до вечера, то предложите ему реально с практической точки зрения взглянуть на жизнь, а не стремиться оставаться идейным до усрачки и работая за гроши умирать на своём рабочем месте решая не его проблемы. Вы госпожа Жена не меня вините за то, что у меня такая точка зрения на то что происходит в пожарном депо, а своего мужа. Это не я вам денег в семью не несу, а он. Вот ему и ешьте плешь, а не всем, кто попался вам под руку.

Ульяна # 16 Мая 2014 15:39

какой же вы поганый человек господин обломов!!!!! Как хочется взять и плюнуть таким людям в их поганое, гнилое лицо, чтоб захлебнулись слюной. Множество случаев, где на пожаре пожарные отстаивают жилье, вытаскивают людей из огня, рискуя своей жизнью, получая при этом немало значительные травмы. Много людей, которые работают в пож. части награждены почетными медалями за отвагу, проявленную во время пожара. И говорить такое про этих людей свинство с вашей стороны!!!! Давайте сократим все пожарные службы, службу скорой помощи и что тогда??? Не дай Бог беда постучится в окно!!! И не будет рядом такого смелого человека как ВЫ, который возьмет огнетушитель и потушит огонь, или посадит в машину и отвезет в больницу!!!
А то, что у вас один ребенок и вы считаете это нормой, гордитесь этим - так это полная чушь!!!! Дети это счастье, и если у родителей есть желание иметь столько детей - Бог им в помощь!!! И пусть папочки и мамочки стараются дать своим детям ВСЁ!!!! И в этих комментариях у вас денег никто не просит!!! Думаю, многим бы было противно от вас их и брать!!!!!!!!

Жена # 16 Мая 2014 16:04

Господин Обломов,это моя точка зрения!!!!и плешь я никому не проедаю.у меня супруг золотой человек(имеенно ЧЕ-ЛО-ВЕК)а не такое трепло как вы.Я просто не понимаю,почему им должны сокращать зарплату???на 10 процентов,когда миллионы выдаются на зарплату пожарным.мало того,что они сами все покупают в ПЧ бинты,вату,перекись,,йод,зеленку и прочее ,так давайте еще и сократим...да вы идиот просто!!!!купили в ПЧ балгарку на свои деньги,а начальство отобрало...а не приофигели ли вы?у многих из части есть ордена и медали,а вы вместо того,чтобы сказать им спасибо,за то,что они жизни спасают,гоните какую-то хрень.да знала б я вас лично,а не ваш псевдоним,в рожу бы вам плюнула за такие слава.не дай бог к вам беда постучится...хотя Бог нам всем судья...и каждый ответит за свои слова.надеюсь вы ответите по полной

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 16:14

Дорогие барышни. Отодвиньте в сторону ваши эмоции и амбиции. Речь идёт не о том, что где-то там далеко, кто-то неизвестно кто, спас из огня человека рискуя своей жизнью за десять целковых. Речь идёт о наших славных ПОЖАРНИКАХ, которые при чрезвычайных ситуациях не всегда вовремя приезжают на пожар. Которые справляются с огнём лишь на стадии его полного догорания. В подобных случаях достаточно одного пожаринспектора и работника страхования, которые подтвердят понесённые убытки. Пока так и получается (со скорой помощью аналогично). А надеяться на тех, кто выполнит не свойственное его обязанностям (типа Обломов спешит на помощь) не стоит. У каждого своя рубашка ближе к телу, да и Обломовых на всех не хватит. Поэтому давайте конкретно и без эмоций.
По поводу детей я уже писал о том, что готов с вами бесконечно обсуждать на ....А здесь лишь могу сказать, что многие считают, что дети, это его счастье, его богатство. Вот если вы получили своё богатство в лице своих детей, то и пользуйтесь на счастье и на радость себе и своим детям, но бОльшего-то зачем требовать? Вы же и так БОГАТЫ!!!

Мадам ЖЕНА. Не гневайтесь сами на других в том, что ВАШИ проблемы вами же не решаются (вы же за меня мои не решаете и ваш муж тоже). А бога зря вы к этому приписываете. Он ОДИН, а нас МНОГО, поэтому на всех его просто не хватает. Вот вам дал бог испытание нищетой и вы с ним едва справляетесь. Абрамовича бог испытывает богатством. И он еле-еле с этим справляется. Ну а на меня он просто плюнул (махнул рукой), как многие тут пытаются сделать, поэтому я уже больше на себя надеюсь, нежели на бога, или на кого-то из вас. Дерзайте барышни!!!

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 16:22

Добавлю ко всему. По поводу беды.

Ко мне она постучалась и пришла. Я с ней один на один и никого нет рядом. А всё потому, что не оказалось среди всех выше перечисленных тружеников настоящих профессионалов. Все дилетанты, которые берутся буквально за всё, но не за то, что они умею, знают, и могут.

Жена # 16 Мая 2014 16:56

господин Обломов,я слава богу не нищяя.я не конкретно про себя говорю,а про все семьи.много ребят в П Ч хороших и ответственных.а то,что не всегда приезжают вовремя,вы подумайте на досуге,какого года у них транспорт?машины на ходу разваливаются,и винить ребят в этом ненадо.обратитесь к правительству.и так стараются,во все силы.я лично с многими знакома,и горжусь пожарными.а вы просто винить их за то,что когда в беде вам не оказали помощь,так вы не на них срывайте свой гнев.а на правительство.или что,прикажите помимо медикаментов еще и машины покупать???

Жена # 16 Мая 2014 16:57

господин Обломов,я слава богу не нищяя.я не конкретно про себя говорю,а про все семьи.много ребят в П Ч хороших и ответственных.а то,что не всегда приезжают вовремя,вы подумайте на досуге,какого года у них транспорт?машины на ходу разваливаются,и винить ребят в этом ненадо.обратитесь к правительству.и так стараются,во все силы.я лично с многими знакома,и горжусь пожарными.а вы просто винить их за то,что когда в беде вам не оказали помощь,так вы не на них срывайте свой гнев.а на правительство.или что,прикажите помимо медикаментов еще и машины покупать???

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 18:17

Мадам Жена. Хотите по существу? Вы такую ахинею несёте! Из ваших слов понятно, что наши доблестные огнеборцы изо всех сил стремятся вылезти из разрухи, в которой находится наше пожарное депо и для этого на свои скудные средства приобретают инвентарь и инструмент, который в последствии начальство отбирает как у безвольных рабов последнюю рубаху. Чушь какая-то! Я понимаю, что начальник отобрал бутылку водки для того, чтобы не пьянствовали на рабочем месте. Но вот личные вещи работников, это уже нонсенс! А может всё не так как вам говорит ваш благоверный? Может всё иначе? Может он вам что-то недоговаривает? Но не могу я поверить в то, что приходит ваш муж домой и с порога орёт вам, что завтра решили скинуться и купить машину, поскольку старая уже не дышит (не едет). Вы в слезах, мол типа последнее отрывают от сердца, но миритесь с этим лишь потому, что за отечество обидно. Но не так всё на самом деле. Я понимаю что ваш муж подобно Вовки Путину, который как раб на галерах гребёт (бабло толи веслом, толи лопатой под себя), из последних сил сгорая на работе в прямом смысле. Но вот не вериться мне в такой патриотизЬм, который в большей степени абсурдный, нежели реальный. Ну если ваш муж (пусть даже он хороший и любимый) тащит из дома (даже ради отечества), а не в дом, то гоните его в шею. Значит для него семья на втором плане, а работа на первом. И не ищите крайних в ваших проблемах. Крайней пока оказываетесь вы со своей семьёй, а муж ваш к сожалению один из виновников этих проблем.

Ps
Желаете дальнейшего разговора, предлагаю обсуждать уже наше недопонимание на других страницах, где я могу без модерирования писать всё откровенно. А так пока всё идёт по кругшу. Вы пишите о своём, я о своём. И то и другое к сожалению является правдой. У вас проблема в том, что вашему мужу не платят. У меня недопонимание в том, что пора уже не ходить на работу за зарплатой, а научиться зарабатывать деньги.

Далее ЗДЕСЯ отвечать не буду. ПРОСТОРА для творчества не хватает (понимаете ли)!!!

Жена # 16 Мая 2014 19:05

ЕСли вы не знаете всей сути,гражданин"Обломов",то РОТ ЗАКРОЙТЕ.если вы вспомните,когда 3 назад,когда было и телевидение в ПЧ в Окуловского района,то знали бы,что было после.когда отказали невыносимый вид всего,и интервью пожарных,где они и говорят о данном инструменте,в следствии чего,он после был отобран.у меня свое мнение,и я буду его отстаивать.Ахинею несете вы!!!!!и да,муж у меня умеет деньги зарабатывать.и вы его вообще не должны трогать.я про всех говорю,про всех семей пожарников

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 19:32

Мадам! Не надо отвечать за других. Научитесь это делать за себя. Когда это у вас начнёт получаться, тогда уже и пытайтесь решать не только свои проблемы путём всеобщего выставления их на обзор публики, но и проблемы тех, кто орёт чуть меньше чем вы иногда даже не в тон вам, тем самым создавая КАКАфонию.

Я же вам написал, если желаете дальнейшего обсуждения, то милости просим на другой ресурс, на котором я могу в полной мере высказывать свои мысли. А пока (простите) придётся смириться с тем, что ваше мнение, которое осталось при вас преобладает над мнением тех, кто столкнулся с проблемой, следствием которой стали подобные службы, заполненные на половину дилетантами.

Ждите когда ваш муж по миру пойдёт (сама его из дома выгонишь, когда кормить надоест)!!!

Всё мадам.

Вероника # 16 Мая 2014 20:17

Уважаемые (Жена и Ульяна) Вы ещё не поняли с кем Вы продолжаете эту дискуссию? Так называемый господин Обломов самый обыкновенный "троль" (читайте: троллиг)! Я очень сомневаюсь что у него вообще семья есть! Обычно такие люди и из дома то не выходят! И безжалостно бьют своей могучей рукой онанизмом по проституции! Но (в интернете) здесь они герои! Тут они и в горящую избу войдут, слона на скаку остановят и хобот ему оторвут!))) Так что не обращайте внимание! Тем более какой iq у данного индивидуума мы уже выяснили! Ой господин Обломов извините Вы почему то это называете харизмой!

Жена # 16 Мая 2014 21:25

Вероник,да все мы поняли ему говоришь реальные вещи,а он храбрый только на словах.заняться нечем,как нормальных адекватных людей грязью поливать.я говорю,и еще раз повторюсь,Бог всем судья,и каждый ответит за свои слова.Гражданин Облов надеюсь тоже,ему видно уже досталось от жизни,вот и злится на весь белый свет.я вообще не понимаю,как так троллей не блокируют,и дают говорить какие то тупые мысли в чужие адреса

Вероника # 16 Мая 2014 20:26

P.S.
И на какой же вы господин Обломов сайт то приглашаете?

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 16 Мая 2014 21:10

Эх бабы, бабы!!! Как вы на редкость все прекрасны!!! И жаль, что также на редкость глупы!

Ну а если вы не столь глупы (как я предполагаю) и к тому же столь проворны, то сами найдёте то, о чём я писал. В крайнем случае спросите у х.ярика. он подскажет.

Вероника # 16 Мая 2014 21:27

Х-ярик, детский сад вторая группа! )))) У меня слёзы от умиления! )))

Вероника # 16 Мая 2014 22:28

Кстати, безликий Анус, или двуликий Янус. У Вас я так понимаю мания величия! )))) Было бы X (как вы пишите х...ярика) по женщинам бы ходил или с женой бы спал, а так L-чка у тебя! Так что господин Обломов судя по всему и опрашивать даже не некого, а нечего!)))) Так что возьмите себя в руки! В прямом и переносном смысле!))))