Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловском районе прошел областной информационный день

Сегодня прошел областной информационный день в Окуловском муниципальном районе на тему: «Принимаемые меры органами исполнительной власти Новгородской области и органами местного самоуправления Окуловского муниципального района для повышения качества автомобильных дорог на территории района». Информационную группу возглавил заместитель Губернатора Юрий Маланин, который провел итоговое совещание  в Окуловке и ответил на вопросы  его участников. А до начала итоговой встречи с населением района информационная группа побывала в Боровенке и Кулотино, где также провела встречу с сельчанами. Сюда прибыли  жители и других деревень, чтобы рассказать о своих проблемах.

Одна из самых острых тем - это восстановление дороги  Окуловка-Боровенка, которую разбили большегрузные автомобили, круглосуточно занимающиеся доставкой песка с действующего здесь песчаного карьера.Движение грузового транспорта по центральным улицам населенных пунктов негативно отражается не только на состояние дорог,но и жилых объектов.   Совместными  усилиями этот вопрос будет решаться. Будет рассмотрен вопрос об объездном маршруте, о разработке специального графика движения большегрузов.

Протяженность автомобильных дорог в районе на 1 января 2014 года, по данным ГОКУ «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор», составляет 940 км, в т.ч. местного значения – 449 км.

Отмечалось, что в 2013 году на содержание, ремонт, капитальный ремонт автодорог местного значения, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов было предусмотрено 29,8 млн. рублей, в том числе за счет субсидий из дорожного фонда области – 21,2 млн. рублей, на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в границах Окуловского муниципального района- 79,8 млн. рублей.

С начала  2014 года выполнено работ по ремонту дорог  автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в границах Окуловского муниципального района  на  сумму 12,0 млн. рублей.

Проходящий # 14 Мая 2014 19:18

Интересно посмотреть где енто?

Дедка Саша # 14 Мая 2014 20:20

Где, где, в Караганде)))
Написано же :"регионального и межмуниципального значения"
А городские дороги и так хорошие, чего их чинить?

Проходящий # 14 Мая 2014 23:15

Интересно, где у меня в вопросе про городские дороги? Специально для дедушки: "Где в районе?"

Дедка Саша # 15 Мая 2014 00:44

А дорога на Угловку?

Аватар пользователя МихалЫч
МихалЫч # 15 Мая 2014 08:58

Дорога на Угловку - не нашего поля ягода.

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 14 Мая 2014 20:29

С начала 2014 года выполнено работ по ремонту дорог автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в границах Окуловского муниципального района на сумму 12,0 млн. рублей.
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Угловской грязью? Куда прокуратура смотрит?????

Аватар пользователя МихалЫч
МихалЫч # 14 Мая 2014 21:50

"Николай С." написал:
Угловской грязью? Куда прокуратура смотрит?????


Так ведь первый же дождь всю угловскую грязь смыл вместе с вложенными в "ремонт" средствами. А прокуратура смотрит вперёд, чтобы не втюхаться в яму :)

andzhey # 14 Мая 2014 21:51

Я готов оказать содействие в планах практического, материального и юридического участия в митинге против бездействия и безграмотного руководства нашей районной власти (и не только по поводу дорог…). тел - +79116222244

andzhey # 14 Мая 2014 21:57

только после этого информационного дня в Окуловском муниципальном районе заместителем Губернатора Юрий Маланин после его отбытия с пос Боровенка на мой номер телефона поступило 7 звонков с просьбой записать их в список участников митинга .

USA2012 # 14 Мая 2014 22:07

Уже везде отходят от ямочного ремонта, а у нас в Окуловке ему только рады, и чем современнее материалы ...тем надёжнее будет стоять асфальто-известково-бетонное покрытие.
21 - век, век нанотехнологий, вместо асфальто-бетонной смеси - угловский отсев от производства извести. Вместо асфальтоукладчика и катка - фискара двадцатилетней давности и два работника.

USA2012 # 14 Мая 2014 22:07

Уже везде отходят от ямочного ремонта, а у нас в Окуловке ему только рады, и чем современнее материалы ...тем надёжнее будет стоять асфальто-известково-бетонное покрытие.
21 - век, век нанотехнологий, вместо асфальто-бетонной смеси - угловский отсев от производства извести. Вместо асфальтоукладчика и катка - фискара двадцатилетней давности и два работника.

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 14 Мая 2014 22:11

Ага и 12 лимонов вложенных средств!
Воруют похоже, воруют!!!

Лелик # 15 Мая 2014 00:15

наши дороги давно пора под фрезу пускать ,они не расчитаны на такой вес, но даже дело не в том ,а как их ремонтировать по технологии,если же песком с битумом сыпать дак их в конец не будет и что то окуловка не ощутила на себе этих 12 лямов ,одним словом позорище власть имущим

Светлана # 15 Мая 2014 00:27

Почему о такой актуальной встрече не было объявления здесь на сайте, про "лошадкин праздник "
и про поэтические вечера за неделю, даже две предупреждают, а здесь встречу с представителями областного правительства по-тихому ............

Лелик # 15 Мая 2014 00:31

а вы сами то догадайтесь почему ,гладко будет на бумаге ,но забудут про овраги ,сюда как минимум надо Мининой ехать

Аватар пользователя Admin
Admin # 15 Мая 2014 08:10

Светлана, на этом сайте не публикуется официальная информация Администрации и т. п. Для этого есть сайт муниципального образования http://okuladm.ru

Проходящий # 15 Мая 2014 09:06

А до начала итоговой встречи с населением района информационная группа побывала в Боровенке и Кулотино, где также провела встречу с сельчанами.
Ну если должна была быть задействована и общественность, то разве запрещено дать хотя бы ссылку?

Аватар пользователя Admin
Admin # 15 Мая 2014 09:18

Мое упущение!

Аватар пользователя МихалЫч
МихалЫч # 15 Мая 2014 09:11

На этом сайте тоже тишинаааа!

Нюта # 15 Мая 2014 12:11

да........почему же дороги-это такая проблема......ведь сами чиновники ездят по этим самым дорогам.....хотя то, что в Окуловке и дорогой не назовешь.....да и вообще такое убогое место..ничего там нет..неужели чиновники настолько наглы???а этому городишке не хватает сильного человека у власти, не коррумпированного, принципиального и очень любящего свой родной край!!!!!!!!!!!!!!тогда и дороги будут))) Не зря говорят: "Рыба гниет с головы"

Светлана # 15 Мая 2014 18:47

Все ключевые должности в Администрации заняты пришлыми , им здесь ничего не мило, не работать приезают, а капусту рубить . Сегодня здесь,завтра уедут и забудут, как сон. За что нашему району такое наказание? Главный юрист района на крылечке Администрации курит ничуть не скромничая она в принципе никого вокруг за людей не считает. От всей души желаю им крепкого здоровья, а нам сограждане силы духа, веры и терпенья!

Александр # 17 Мая 2014 10:57

Светка, как же тебе не стыдно????? своих сдавать нехорошо!!! А юрист наш, между прочим не курит и не пьёт, и имеет спортивный разряд по вольной борьбе)))) а за клевету можно и штраф получить, и не маленький)))) так что продолжай ср4ть в комментариях!!!! заведи себе кота, и состарься в одиночестве!!!!!!!

Вика # 17 Мая 2014 11:16

Свет, правда, вы так говорите об этих людях, как будто с ними знакомы. или вы постоянно у здания Администрации дежурите)))) факты есть?????или решили к себе внимание привлечь??? наверное ваша жизнь очень скучная, мне вас искренне жаль..... курение линое дело каждого, вы же не подходите к толстым людям и не говорите им хватит есть, а то это вредно))))))))главное в специалисте профессионализм и уменение работать, а не отсиживать от звонка до звонка и искатть везде виноватых))) Вы слишком банальны)))) во всех районах и областях нашей страны есть такой как вы "всезнающий и во всем разбирающийся доброжелатель"))))Если вы такая умная, то идите в Администрацию и высказывайте конкретные предложения по решению вопросов, а не разводите болталогию))))

Лелик # 15 Мая 2014 23:18

понимаете светлана ,даже если и будет такой человек ,ну ведь не дадут ему работать либо подставят или что то еще ,но город может жить и при вороватом чиновнике ,вопрос в другом что все не хотят с нашей главой работать а занята лишь интригами ,кто что про кого сказал

просто заглянул # 16 Мая 2014 12:07

Да побойтесь бога какие ДОРОГИ у нас в окуловке их не будет пока с боровенки самосвалы тоскают песок да и в котове тоже сторойка не маленькая администрации насрать на жителей и на все остальное для них мы быдло!! и еще мост через реку у бум комбината он уже вродебы 2 года не функционирует проще поставить битонные блоки и железный швейлер поперек моста еще даже проект не составлен.... по его ремонту.. а потом такой вопрос откуда у правительства окуловки берутся дачи 3-х этажные на берегу озер!!!

Максим # 16 Мая 2014 13:30

Подскажите, как там дорога Крестцы-Окуловка поживает?

Ехать надо на днях, легковушка проедет?

Аватар пользователя Admin
Admin # 16 Мая 2014 14:28

Не гоните 100 км/ч, едьте спокойно - никаких проблем не будет.

Лелик # 16 Мая 2014 14:26

берите с собой комплект запасных колес Максим ,ямы такие что даже диски на 16 дюймов гнутся

BAXX # 16 Мая 2014 19:23

ну что то вы совсем запугали пассана! дуй спокойно почти все заляпано! а если дорогу знаешь то не меньше 110-120! спокойно будешь пролетать над ямками! ну уж если разобьёшь чего то учитесь ездить!

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 16 Мая 2014 21:13

ВАХХ, не обманывай пассана! заляпано, да не всё! Разбито в нашем районе, начиная с Савинского моста и до поворота на Лядчино! Там валдайские то ли ям не увидели, то ли решили сэкономить. А какие на этом участке ямы ( хотя не так много ) объяснил Лелик! Инфа из первых рук!!! 20ч .30 мин, 16.05.2014 г.Так, что комплект резины не помешает.