Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Учащиеся Детской музыкальной школы г.Окуловка активно принимают участие в конкурсных мероприятиях

Образцовый хореографический ансамбль «Забава» Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка принял участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Страна души». Конкурс проводился в Республике Абхазия с 15 по 26 июня . Организатор конкурса- Астраханская региональная общественная организация популяризации музыкально-танцевального искусства и спорта «Страна детства».

Двенадцать дней на берегу Черного моря в городе Гагры, прекрасная погода, возможность найти новых друзей. Участников ожидала не только многочисленная конкурсная программа, но и содержательный досуг. Яркая, незабываемая церемония открытия, Гала-концерт победителей конкурса, День Нептуна, экскурсии Новый Афон, на озеро Рица и г.Пицунду-все это сделало поездку незабываемой.

И в конкурсной программе «Забава» как всегда была на высоте. Звание лауреата 1 степени получила старшая группа ансамбля, а лауреата 2 степени -средняя группа . Танцевальные номера «Арцах» и «Подай балалайку» стали украшением Гала-концерта конкурса. Оба состава ансамбля отмечены дипломами и ценными подарками, а также получили сертификат на участие в Международном фестивале-конкурсе «Пекинский звездопад», который будет проходить в Китае в январе 2015 года.

В июне 2014 года в Калининградской области начала работу летняя творческая школа для одаренных детей «Балтийская палитра. Северо-Запад-2014». Участие в работе школы приняли лучшие учащиеся-исполнители на духовых инструментах и их педагоги со всей России. Новгородскую область представляли учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Попов Тимофей (валторна), Терентьев Денис (труба), Звездочкина София (альт) и их преподаватель Андрей Анатольевич Третьяков.

На протяжении всей смены участники подготовили ряд творческих мероприятий: приняли участие в различных концертах, мастер-классах выдающихся деятелей искусств в области духовой музыки. Также для участников были подготовлены различные экскурсионные программы.

С 19 по 23 июня в г.Туапсе проходил Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Калейдоскоп». Конкурс проводился творческой ассоциацией «Диадаль» (г.Вологда) при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Московского Государственного Университета Культуры и Искусства. Среди участников конкурса - ученик Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Вялков Тимофей (баян, пр.Иванова Татьяна Антоновна), ставший лауреатом 3 степени в номинации инструментальное исполнительство младшая возрастная группа (7 лет). Помимо диплома и подарка Тимофею был также вручен специальный приз -бесплатная путевка на участие в течении года в любом из конкурсов, проводимых «Диадалем».

Natali # 2 Июль 2014 14:44

Не перестаю восхищаться замечательным коллективом преподавателей и воспитанниками Окуловской детской музыкальной школы. Это гордость Окуловского района. От всей души желаю им дальнейших творческих успехов!!!!!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика