Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Предлагаем всем принять участие в акции «Зеленая лента», которая пройдет 15 июля

  • 3 Июль 2014 00:41

Мы предлагаем всем принять участие в акции «Зеленая лента», которая пройдет 15 июля.

Цель этой акции привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, повлиять на само отношение большинства людей к понятиям «мусорить» или «не мусорить», начать активно выражать свою позицию по отношению к тем, кто позволяет себе засорять город, не быть равнодушными к брошенному окурку или фантику. Проще говоря, перестать мусорить и не давать делать это другим. 

Зеленые ленты будут распространять через волонтеров молодежных организаций города, торговые точки, предприятия города. Для каждого человека, кто встретит или увидит человека с зеленой лентой, данный знак будет означать, что этот человек, как житель города Окуловка, выступает за чистый и зеленый город. Рядом с ним мусорить запрещается!     

К акции «Зеленая лента» уже присоединились такие компании как ЗАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры", ООО "Завод Агрокабель", ОАО "Завод Гофра", ООО "Органик Фармасьютикалз", Администрация Окуловского муниципального района, ООО "Бумажная фабрика", ООО  "Олес", ООО "Ритм". Акция «Зеленая лента» призвана объединить людей, любящих свой город и готовых заботиться о нем, а таких людей в нашем городе очень много.

Аватар пользователя Admin
Admin # 3 Июль 2014 15:30

Ленту можно будет получить в сетевых магазинах + на автозаправочных станциях

Мари # 3 Июль 2014 15:38

Дорогие Окуловчане, посмотрите в свои окна, детские площадки находятся в ужасных состояниях, поднимите свои задницы и дружно наведите порядок хотя бы в своём дворе.Позор.

Javelin # 3 Июль 2014 16:20

поднимите свои задницы и дружно наведите порядок через жкх хотя бы в своём дворе.Ведь вы им платите за это немалые деньги

agent007 # 3 Июль 2014 17:28

Все бурно кричат, что им не нравится этот беспорядок, но как доходит дело до каждого так сразу пусть делают другие! ТОВАРИЩИ! Если не нравится мусор под окнами-уберите и соблюдайте! Тем более есть повод! А так получается что все только кричать могут.

Javelin # 3 Июль 2014 18:27

не все кричат , некоторые тупо молчат , ( пусть будет всё как есть)по двум причинам -ну уберём мусор и вполне конкретные должностные лица бесплатно на время решат проблему мусора в городе к приезду высокого гостя, вторая причина- ну уберём мусор и отвезём его на большую свалку которая загрязняет экологию

agent007 # 3 Июль 2014 21:47

Ребят, давайте не будем думать, что и как решат должностные лица. Лично мне важно устройство комфортной жизни лично для меня и если у меня есть такая возможность, то я ее не упущу. А так получается всем важно именно работа должностных лиц. да пусть они с Богом живут. Давайте забудем про них, и будем думать о нас!

Javelin # 3 Июль 2014 23:36

Давайте забудем про них?Так они напомнят о себе можете не сомневаться . А зелёную ленточку возьму на память о таких незрелых руководителях

agent007 # 3 Июль 2014 23:53

Вот в этом то вся и проблема, что цель мероприятия одна, а результат получается другой. Нужно эту ленту брать не "на память", а в знак солидарности с целью мероприятия. и, кстати, кого интересно вы имеете ввиду под словами "незрелые рководители"?

Javelin # 4 Июль 2014 08:20

а почему бы администрации не скинуться по одному месячному окладу и нанять людей которые уберут мусор (для них это не велика потеря , некоторые зарабатывают 140000 в месяц , а люди живут на 10-8000 в месяц)

Горожанин # 4 Июль 2014 08:31

Кто на что учился. Каждый сам строит свою судьбу. А вообще, это к акции никакого отношения не имеет. Такие акции проходят во многих городах России, я с радостью приму участие!

Javelin # 4 Июль 2014 08:41

я с радостью приму участие?Убирать чьё то гамно бесплатно ?

Горожанин # 4 Июль 2014 08:45

А тебя здесь просят что-то убрать? По-моему разговор идет о том, чтобы повесить себе ленточку зеленого цвета.

agent007 # 4 Июль 2014 08:49

Убирать будут компании, которые подключаются к этой акции. а жителей просят просто не свинячить.

Javelin # 4 Июль 2014 12:23

(Горожанин А тебя здесь просят что-то убрать? По-моему разговор идет о том, чтобы повесить себе ленточку зеленого цвета.)В чём тогда смысл акции - поносить зелёную ленточку и выбросить её в урну?

Горожанин # 4 Июль 2014 12:33

Читай текст, там все написано.

Аджмаль Муртазаев # 4 Июль 2014 15:56

Друзья! В Боровичах эта акция проходит уже второй год. В первый год мы раздали 3000 лент. Было много скептицизма по этому поводу, но мы это сделали. 3000 лент разлетелись по заправкам, магазинам и другим местах скопления людей за 2 часа. В этом году мы раздали 10.000 лент. которые разошлись за один день. Это показатель того, что люди устали жить в таких условиях. И зачастую мы сами создаем этот мусор. Например приходим на пикник, охаем и ахаем. что так грязно везде, а сами оставляем после себя такой же мусор. Акция не сделает город чище. Акция призвана людей заставить задуматься и принять решение самим не мусорить. Тот кто повязывает ленту на видное место заявляет о том, что не будет мусорить сам и другим не даст. Можете посмотреть видеоотчет о том как это прошло в Боровичах:

Javelin # 4 Июль 2014 20:11

не нравится мне всё это и зелёная лента излама и джамаль

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 4 Июль 2014 20:45

Мне то же!!!

Slava # 4 Июль 2014 21:19

М-да ребята! Дожили! :) Этот "излама и джамаль" больше вашего сделал. Не то что вам за клавами сидеть, ныть и трендеть. Не хотите, не надо никто же не заставляет, продолжайте быть аутсайдерами. :)

Василий К. # 5 Июль 2014 01:19

Насколько Вы правы,Слава! Они только на форуме орать привыкли, делать -то -пусть другие.Да Аджамаль для своего города старается,а у нас в Окуловке альтруистов очень мало. Только кости всем перемывать и умеют.