Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Народный репортер: "бросайте мусор здесь"

  • 15 Июль 2014 11:09

«Лето пришло, и берега наших озер, рек и других водоемов превратились в свалку», - с таким заявлением обратилась одна из читательниц портала «Окуловка.ком». Читательницу очень беспокоит, что жители и гости Окуловского района приезжают отдыхать на берега рек и озер, устраивают пикники и не убирают за собой мусор. «Как с этим бороться? Ведь штрафами людей не напугаешь, да и не штрафуют никого...»

- К сожалению, где бы наш человек ни отдыхал, где бы ни бывал, после себя он оставляет мусор. Низкая у нас еще культура поведения. Если бы каждый действовал по принципу: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, забирал мусор с собой, берега наших рек и озер были бы чистыми, и вопрос о штрафах и прочих наказаниях бы не стоял. Начинать надо с себя! Мы же очень некрасиво поступаем с природой, у нас к ней чисто потребительское отношение. Читаю форум и новости, многие рассыпаются такими красивыми словами, но я уверена, что многие из них и палец о палец не ударили, чтобы сделать окружающую их территорию чище.

- Сегодня в городе проходит акция «Зеленая лента», надеюсь, это станет хорошим поводом, чтобы напомнить жителям и гостям нашего края – «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»

- Вот и на озере Заозерье уже от бессилия установили такую табличку:

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика