Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Жители Окуловки недоумевают по поводу внешнего вида здания музея

Краеведческий музей в Окуловке делит здание с магазином одежды. Оно находится в аварийном состоянии, и предприниматель, занявший в нём первый этаж, провёл ремонтные работы. Теперь здание, в котором находится музей, вызывает недоумение у местных жителей.

В интернет-издание Прямая речь обратились жители Окуловского района, они прислали в редакцию фото здания, в котором располагается местный краеведческий музей. По их словам, внешний вид здания музея смущает местных жителей и кажется им неподобающим.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Окуловского района, музей занимает второй этаж здания и имеет отдельный вход.

— Первый этаж пустовал в течение года, но затем был заключен договор аренды с предпринимателем, который теперь продаёт там одежду. Первый этаж не отапливался и раньше музей зимой замерзал. Здание — в аварийном состоянии, предприниматель сделал ремонт, укрепил балки, появилась новая обшивка. Здание старое и продержится максимум три года. Администрация уже подыскивает для музея новое помещение. Не так давно мы нашли подходящее, но средств на ремонт нет, — пояснили в КУМИ.

Аватар пользователя Местный
Местный # 17 Июль 2014 08:50

А недоумевают ли жители по поводу внешнего вида здания бывшего магазина "Лилия" на ул.Ломоносова? И недоумевает ли администрация нашего города и района?

пузик # 19 Июль 2014 00:07

А хозяин этого магазин Джалилов который ещё год назад должен был в 24 часа покинуть наш район , так как того иностранца который убил четырех человек в нашем городе , привез именно он.Я слышал , что и гражданство РФ у него получено незаконно.Видимо нашей районной власти все равно кому сдавать помещение в аренду.Отсиделся Джалилов в Тверской губернии и вернулся спустя год.

Юла # 17 Июль 2014 09:14

Надо уточнить в администрации: "Не является ли согласование внешнего вида города, особенно центральных улиц работой отдела архитектуры? " Страшно посмотреть на центр города, у кого на сколько ума, фантазии и денег хватило, так город и выглядит....

Юла # 17 Июль 2014 10:11

Куда пропали комментарии?

Аватар пользователя Admin
Admin # 17 Июль 2014 10:15

Вы о чем?

Кристина # 17 Июль 2014 13:54

Я тоже не очень поняла при чем тут КУМИ ?)))) Первая мысль была когда начала читать статью, что архитектор будет комментировать.

Человек # 18 Июль 2014 10:08

Я так понимаю местным жителям больше нравился предыдущий внешний вид? Разбитая вагонка, в некоторых местах и вовсе отломанная. Я считаю, что именно этим материалом и следовало обшить здание, т.к. нашей молодежи будет не под силу его отломать. Конечно не айс смотрится, но арендатора тоже можно понять, он же не будет работать только на один ремонт здания. Тем более здание аварийное и его уже давно нужно снести.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика