Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Глава Окуловского городского поселения оштрафован на 10 тысяч рублей

  • 3 Апреля 2013 14:06

2 апреля 2013 года в Новгородском УФАС России состоялось рассмотрение административного дела, возбужденного прокурором Окуловского района Новгородской области в отношении должностного лица муниципального заказчика – Главы Окуловского городского поселения – по факту несвоевременного представления в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов (Новгородское УФАС России), сведений об участнике размещения заказа для их включения в реестр недобросовестных поставщиков.

В данном случае сведения о недобросовестном поставщике – ООО «БалтТеплоМонтаж» (г. Санкт-Петербург) – были представлены муниципальным заказчиком – Администрацией Окуловского городского поселения – в Новгородское УФАС России спустя месяц после вступления в силу решения Арбитражного суда Новгородской области по делу № А44-2820/2012 о расторжении муниципального контракта в связи с существенными нарушениями его условий ООО «БалтТеплоМонтаж».

Между тем действующее законодательство о размещении заказов отводит для предоставления таких сведений значительно более сжатые сроки (3 рабочих дня).

Данные действия (бездействие) должностного лица были квалифицированы как административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 19.7.2 КоАП.

Итогом рассмотрения дела об административном правонарушении стало наложение на Главу Окуловского городского поселения административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика