Вы здесь

Информация ГИБДД: Мероприятие «Нетрезвый водитель»

  • 24 Марта 2015 19:36
ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району сообщает, что в 2014 году каждое девятое дорожно-транспортное происшествие в области совершено водителями в состоянии опьянения. Количество ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения на территории области увеличилось на 16,8%, число погибших на 62,5%, число раненых на 10,8%. Рост количества ДТП зарегистрирован в Великом Новгороде, Валдайском, Крестецком, Маловишерском, Пестовском, Хвойнинском, Чудовском, Батецком, Демянском, Шимском, Волотовском районах, а также и на территории Окуловского района. Каждое третье ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения – это столкновения транспортных средств. В 2014 году на территории области зарегистрировано увеличение на 8,1% количество таких ДТП. Пик аварийности по вине водителей в нетрезвом состоянии отмечен в январе и марте месяце. Каждое восьмое ДТП связано с наездом на пешехода, количество таких ДТП увеличилось на 35,7%. Также увеличилось на 20,0% количество ДТП по вине водителей, управляющих мототранспортом. Все дорожно-транспортные происшествия были совершены водителями транспортных средств, принадлежащих физическим лицам. Анализ виновных водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, показал, что основными нарушителями данных ДТП стали водители со стажем управления более 10 лет. Количество таких ДТП увеличилось на 29,7%. В январе-феврале 2015 года каждое двенадцатое дорожно-транспортное происшествие в области совершено водителями в состоянии опьянения. В целях защиты граждан от ДТП и их последствий, профилактики и предупреждения ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Окуловского района в период с 25.03.2015 по 12.04.2015 проводится специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району
Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 24 Марта 2015 19:53

То есть, из ста ДТП - 12 по вине пьяных водителей? А сколько произошло ДТП по вине дорожных служб? Думаю, что явно не 12%. Почему об этом молчат? Или кому-то выгодно?

Andrey # 24 Марта 2015 20:20

А на фото у гаишника глаза пьяные, пьяные!!!

Аватар пользователя Местный
Местный # 24 Марта 2015 22:42

Цитата:
каждое девятое дорожно-транспортное происшествие в области совершено водителями в состоянии опьянения.
Нетрезвые водители совершают меньше ДТП, чем трезвые. Значит нужно трезвых водителей отлавливать и штрафовать.)))))

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика