Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Северо-Западный банк Сбербанка совместно с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» запустили проект по оплате проезда банковскими картами

  • 21 Июль 2015 14:41

21 июля 2015 г., Великий Новгород – Северо-Западный банк Сбербанка России совместно с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» запускает пилотный проект по оплате проезда в городском общественном транспорте банковскими картами. Проект реализуется на всех автобусах, курсирующих по маршрутам № 39 и 39Э от ст.м. «Московская» до аэропорта Пулково.

Особенностью проекта является возможность оплаты любыми типами банковских карт: чиповыми (EMV), с магнитной полосой и бесконтактными MasterCard PayPass® и Visa PayWave. На поручнях автобусов установлены специальные ридеры для приема оплаты. Обладателям бесконтактных карт достаточно приложить карту к считывателю. В остальных случаях необходимо вставить карту с чипом в ридер, либо провести магнитной полосой. В качестве подтверждения оплаты пассажир получит чек-билет. Подробные инструкции размещены в салоне каждого автобуса.

«Мы достаточно долго готовили запуск этого проекта для того, чтобы различные банковские карты стали платежным средством в наших автобусах. Внедряя эту технологию на маршрутах, ведущих в аэропорт, мы также заботимся об удобстве гостей Петербурга, что в свою, очередь, влияет на формирование имиджа Северной столицы как туристического центра», - отмечает генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс»Андрей Лызин.

«Северо-Западный банк Сбербанка в последние годы активно внедряет новейшие IT-технологии. Они позволяют нашим клиентам не только дистанционно решать финансовые вопросы, связанные с банковским обслуживанием, но и помогают в повседневной жизни. В данном случае для оплаты проезда на общественном транспорте клиенту не нужны наличные деньги или проездной, достаточно только банковской карты», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»Дмитрий Курдюков.

 

Справка

Проект реализуется СПб ГУП «Пассажиравтотранс» совместно с MasterСard, Северо-Западным банком Сбербанка России, поставщиком оборудования ООО «Бриз Технологии».

Северо-Западный банк Сбербанк России также реализует проект совместно с ГУП «Петербургский Метрополитен» по пополнению льготных проездных билетов и совместно с ГП ПО «Псковавтотранс» по продаже билетов на автобусы через устройства самообслуживания.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика