Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Культурно-досуговый Центр организовал для пенсионеров музыкально-танцевальную программу «Любимые мелодии»

— Мы пели, танцевали, словно нам по 18 лет!

— Вот так и надо относится к жизни, оставить в стороне все болячки, не под­даваться им и унынию, а радоваться каж­дому дню, каждой мелочи!

— Эти минуты бесценного общения очень нужны нам, и пусть такие душевные мероприятия проводятся как можно чаще.

«Любимые мелодии» полюбились их участникам сразу и навсегда.

— Известно, что нравственное со­стояние общества оценивается по его отношению к детям, пожилым людям и женщинам. Наши окуловские ветераны — довольно многочисленная группа, и в нынешних условиях, пожалуй, самая незащищенная, испытывающая трудности в жизни, — рассказала Галина ЗОЛОТА­РЁВА, директор МКДЦ. — И трудности эти не всегда материального или социаль­ного плана, зачастую люди пенсионного возраста испытывают недостаток обще­ния, а многие — потребность выступать, быть услышанными. При нашем Центре собралась инициативная группа пожилых людей, которые любят и умеют петь. Мы с ними ездили по району, выступали пе­ред жителями глубинки, они были участ­никами праздничных концертов, приуроченных к Дню инвалида, Дню пожилых людей, к Дню Великой Победы. Но, к со­жалению, такие мероприятия проходят не так часто, и не дают в полной мере самореализоваться нашим самодеятель­ным артистам. Мы с коллегами долго ду­мали, каким образом помочь ветеранам, найти аудиторию слушателей. И решили, что танцевально-музыкальные программы «Кому за 50» — это выход.

Первая встреча «Любимые мелодии» прошла 31 июля и началась с вальса. Ве­дущая Галина Золотарева сумела создать тёплую, душевную, добрую атмосферу с самых первых минут и поддерживала её на протяжении всей программы. Все гости с удовольствием танцевали под ме­лодии 50-60-х годов, пели песни, с ин­тересом слушали и рассказывали случаи из молодости и просто весёлые истории.

7 августа — новая встреча. На этот раз под руководством Марии Прокофьевой исполнители подготовили для гостей ме­роприятия концерт. Чудесная музыка вре­мён их молодости очаровывала, застав­ляя грустить и радоваться. Удовольствие от мероприятия получили и исполнители, и гости. «На десерт» организаторы пре­поднесли собравшимся ещё один по­дарок: пенсионеры на большом экране с большим удовольствием посмотрели художественный фильм «Операция «Ы».

Впереди новые встречи, новые песни о старом, танцы, кинофильмы.

Окуловский вестник, № 30

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика